02.01.2016 г.

Почему не хватает времени современному человеку на близких

Почему не хватает времени современному человеку на близких Почему не хватает времени современному человеку на близких
  Снова заканчивается день, и вы снова не закончили все дела, и поэтому вынуждены отложить их на потом. Сегодня многих интересует, почему не хватает времени современному человеку на близких людей и как все успевать в условиях сумасшедшего ритма.

Ведь в жизни есть много интересного, хочется больше общаться, а не как робот сидеть на рабочем месте.

Принцип Эйзенхауэра

Все дела нужно разделить на 4 группы, в зависимости от их важности и срочности. Для этого часто рисуют прямоугольник, который разделен на 4 равные зоны, где левый нижний угол лежит в центре координат, ось Yозначает важность, а ось X– возрастающую срочность. Сначала выполняются самые ответственные, неотложные и серьезные дела. После планируются дела, которые могут подождать. После нужно заняться решением срочных дел, но не таких важных, если у вас недостаточно времени для их решения, их поручить можно 3-мя лицу, которому вы доверяете. А к 4-й категории относятся дела, которые лишь занимают много времени, но которые хочется выполнить, прежде всего. При нехватке времени именно от них нужно отказаться.

Составление списков

Не все имеют хорошую память, поэтому следует составлять списки с самыми значительными делами. Они составляются в начале года, месяца, недели или дня. Если берется короткий промежуток, то задача должна быть описана максимально конкретно. В каждом месяце необходимо выделять по несколько подзадач, которые распределяются по неделям. Если сложное делать разделить на несколько частей, то оно уже не будет казаться таким сложным.

Хронометраж

В этом случае, свой день следует расписать с точностью до получаса. Если вы не можете сделать это самостоятельно, то попросите помощь у близкого человека. И когда вы получите результата, вы будете удивлены. Это поможет выявить, на что вы тратите больше всего времени, и тогда можно будет устранить «убийц» времени. И вы сможете больше времени посвящать близким людям.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить