18.09.2012 г.

Остров страшных кукол - Самые загадочные и страшные места на земле

В 20 километрах к югу от центра Мехико в районе Сочимилько (Xochimilco) находится один остров. История говорит о том, что еще давным-давно этот остров был необитаем. Однажды там решил поселиться отшельник по имени Джулиан Сантана Баррера - это было где-то в 1950 г. Спустя некоторое время мужчина начал рассказывать людям, что на острове он не один, к нему приходит призрак девочки, которая утонула когда-то давно.

Сначала он пытался не игнорировать это, но спустя время возле его дома появилась старая кукла с оторванной рукой, он принял это знаком и повесил куклу на дерево. Это было только начало .....С этого момента мужчина резко поменялся, он был словно одержим куклами , он собирал их везде. На свалках, выменивал на продукты, которые он выращивал в городе, а кто-то сам приносил ему их. Очень скоро он собрал более тысячи кукол.

Многие из них были без разных конечностей или с выколотыми глазами. Все эти куклы были хаотично развешаны, где - то весело много кукол, а где-то висела одна, причем обычно очень изуродованная. Многие считали этого человека сумасшедшим. Умер Джулиан в 2001 г. - он утонул в том же канале, где утонула когда-то маленькая девочка. Некоторые считают, что куклы оживают ночью, другие считают - что через них девочка смотрит на всех. После смерти отшельника - остров не был забыт ! Его родственники продолжили собирать куклы и организовали туристический маршрут, хотя добраться туда можно только на лодке.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить