30.07.2017 г.

Большой потенциал маленького человека

Большой потенциал маленького человека Большой потенциал маленького человека
Никогда не бывает поздно воспитать в ребенке гения. Ниже приводятся способы, чтобы помочь ребенку стать на голову выше среднестатистического человека. Для этого используется не только интеллектуальное развитие, но и питание, а также некоторые другие способы.

 

Умное зачатие.

Будущая мама, вдыхая или глотая большое количество нейротоксинов, таких как сигаретный дым, чрезмерное употребление алкоголя и наркотических веществ, не задумывается о том, насколько большой вред она приносит головному мозгу ребенка. В будущем, ребенок может иметь проблемы с обучением и поведением. Все перечисленное очень негативно влияет на развитие мозга ребенка. Но есть и то, что очень полезно делать для развития мозга плода. Главное и обязательное – это здоровое питание. Чем лучше и качественнее будущая мама насыщает свое тело, тем больше полезных веществ получит дитя.

То, что происходит в уме матери, может также отразиться на ребенке. В настоящее время все больше исследований доказывают, что мозг получает свое развитие именно вне матки. То есть внешняя среда играет очень большую роль. Если родители играют или исполняют классическую музыку, велика вероятность, что и ребенок тоже будет любить ее в будущем.

Мать, чья повседневная жизнь наполнена тревогой и страхами, имеет большую вероятность родить неспокойного малыша. Однако стресс – неизбежное состояние беременной женщины. Та мать, которая хорошо питается, занимается физическими упражнениями и работает над своими страхами, имеет больший шанс родить здорового ребенка. Другие члены семьи должны заботиться о беременной женщине, не создавать моментов стресса для нее.

Питательный старт

Некоторые причины, почему грудное вскармливание может поднять иммунитет ребенка. Исследования выявляют, что дети, питающиеся молоком матери, насыщаются гораздо чаще и больше, чем те, которые питаются смесями. Также малыши, которые кормятся при помощи груди, получают больший контакт с мамой, физический и эмоциональный. Грудные дети проводят большую часть времени рядом с мамой. Именно материнское прикосновение играет очень большую роль для физического и интеллектуального развития ребенка. Кормящие матери могут также быть более чувствительны к сигналам своего малыша.

Умные разговоры

Мамы должны научиться разговаривать с ребенком, который находится еще в утробе. Нужно использовать нежный и жизнерадостный тон голоса. Большинство мам разговаривают с ребенком протяжно, увеличивая время звучания гласных. Именно то, как говорит мама, гораздо важнее того, что она говорит. Нужно говорить, делая паузы между словами и фразами, чтобы ребенок смог понять то, о чем ему говорят. Даже если это монолог, нужно говорить так, как если бы это был диалог. Именно это вложит в ребенка способность слушать.

Ребенок впитывает все, что видит и слушает. Чтобы вырастить умного и достойного человека, нужно уделять внимание также и музыке, звучащей вокруг, играм и игрушкам, которые помогут маме развивать и обучать малыша.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить