15.09.2015 г.

7 вещей, о которых лучше промолчать

7 вещей, о которых лучше промолчать 7 вещей, о которых лучше промолчать
Вы эмоциональный и открытый человек, привыкли рассказывать о своей жизни. И очень зря! Существуют такие вещи, о которых лучше помалкивать.

1. Недоразумения и конфликты в семье. Поругавшись с мужем, вы делитесь подробностями с подругами и коллегами по работе? Лучше не распространяться о таких проблемах. Самодостаточным людям вряд ли будут интересны ваши семейные перипетии, а те, кто с удовольствием выслушивает жалобы, только насладятся вашими неприятностями.

2. Планы на будущее. Хотите перепланировать квартиру или имеете грандиозные планы на счет карьеры, лучше придержите свой язык, пока планы не воплотятся в реальность. Недоброжелатели, узнав о ваших задумках, могут ставить палка в колеса. Нужны ли вам лишние препятствия?

3. Ограничения в еде и диеты. Только вы стали придерживаться диеты, как поведали всем, какой вы скоро станете стройной. Найдется много людей, которые будут вас соблазнять чем – то вкусным. Решили стать трезвенником? Ждите подколов и шуточек, все внимание переключится на вас и вряд ли вам это понравится.

4. Ошибки молодости. В молодости все мы совершаем глупости, но нужно ли знать об этом окружающим? Вам ведь не хочется, чтобы о ваших прошлых романах узнал муж, неизвестно как он отреагирует на услышанное.

5. Трудности, которые вам пришлось пережить. У вас был нелегкий период в жизни, а теперь все наладилось. Не перегружайте собеседников своими рассказами о том, что вам удалось пережить. Пусть у вас будет имидж успешного человека, которому все дается легко.

6. Чужой негатив. Если приятель рассказал вам гадости об общих знакомых, не распространяйте информации, выбросите её из головы. Рассказывая об этом окружающим, вы станете источником сплетен и заразите их негативом.

7. Благотворительность. Вы занимаетесь волонтерством, отдаете одежду бездомным, жертвуете деньги в церковь? Не стоит об этом распространяться, ваши слова могут быть восприняты как хвастовство и тщеславие. Если благотворительность – это потребность души, не выставляйте свои добрые дела на всеобщее обозрение. Кому нужно об этом знать и так узнает.

 

Советуем прочитать:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить