26.07.2013 г.

Как подобрать букет для подарка?

Практически все люди, получая букет цветов, испытывают ни с чем не сравнимые позитивные чувства. И чтобы не омрачить чувство радости недолговечностью букета, стоит знать некоторые секреты.

Свежие цветы имеют плотный закрытый бутон, светлый срез. Имеет смысл отказаться от покупки цветов, если края их лепестков сухие или потемневшие, а у основания бутона видны следы их удаления. Покупая цветы, выбирайте только проверенных временем продавцов, у которых не будет цели вас обмануть.

Составление букета прямо при покупке гарантирует отсутствие в нем увядших и поврежденных цветов, которые продавцы так часто маскируют ярким целлофаном и цветными лентами в предварительно составленных букетах.

Что касается долговечности, то дольше простоят розовые или чайные розы, лилии, хризантемы, орхидеи, гвоздики.

Не стоит дарить женщине гвоздики или гладиолусы, поскольку традиционно такие цветы ассоциируются с траурными событиями. А вот мужчинам такие цветы дарят.

Ребенку понравится яркий небольшой букетик из ирисов и хризантем. А юная леди придет в восторг от букета цветов нежных оттенков. Подаренные желтые тюльпаны девушка, скорее всего, расценит как «вестники разлуки». Поэтому на свидание лучше прийти с небольшим букетом ландышей или розой. Розы принято дарить только по-настоящему дорогим людям, алый их цвет символизирует влюбленность.

На свадьбу уместно преподнести молодоженам такие цветы как белые розы или лилии, а коллегам, родственницам или подругам – розовые розы.

Яркий необычный букет с пожеланиями позитивного настроя и скорейшего выздоровления поднимет настроение знакомому, лежащему в больнице.

С давних времен повелось вручать цветы как универсальный подарок: и на праздники, и на свидания, и просто так. Поэтому в моде букеты, наверное, будут всегда. И если подойти к делу основательно, выбор букета будет успешным.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить