30.07.2013 г.

Как выбрать детскую коляску?

Как выбрать детскую коляску? Как выбрать детскую коляску?
Ваш малыш вот-вот появится на свет и Вы с нетерпением ждете это замечательное событие! Самое время выбирать детскую коляску. К этому вопросу стоит отнестись серьезно, ведь именно в ней Ваш малыш на прогулке будет проводить первые годы своей жизни. Сегодня их ассортимент очень разнообразен.

Лучше всего приобрести коляску, которая имеет несколько положений, так называемую коляску-трансформер. Когда малыш научится сидеть, то просто поменяете положение и все. Самое главное, чтобы она была устойчивой! Далее обратите внимание на размер колес. Чем они больше, тем лучше проходимость коляски по дорогам.

Если в доме нет лифта, то не стоит покупать коляску, которая весит более 10 кг.

Очень важно, чтобы ткань, которая обшита коляска была плотной и водонепроницаемой. Так она защитит ребенка во время дождя и согреет в холодную погоду. Ручка тоже должна быть удобной, сейчас почти все модели идут с ручками, которые регулируются по высоте. Лучше всего, если она будет перекидываться, потому что, когда ребенок будет спать, маме легче за ним наблюдать.

Гораздо проще в управлении коляска на рессорах, чем на пружинах. Ремни через некоторое время ослабевают и их придется подтягивать. С коляской на рессорах проще объезжать препятствия, подниматься на бордюры. Капюшон на коляске должен полностью закрывать корзину, где будет находится ребенок. Практически на всех моделях он легко отстегивается.

Большим плюсом будет и то, если она будет складываться. Это очень удобно, если в доме нет лифта или придется перевозить ее в автомобиле.

Когда определитесь точно, какую именно модель Вы решили приобрести, не делайте покупку в первом же магазине. Сначала сравните цены, посоветуйтесь с опытными родителями, о том, какая модель более удобная. Важную роль играет и производитель. На сегодняшний день одними из самых популярных производителей является Италия. Большим спросом пользуются коляски cam, которые практичны и абсолютно безопасны. Каждая модель перед продажей проходит жесткий контроль, что гарантирует высокое качество изделия! 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить