Хорошие новости:

Наука

Все человеческое тело имеет множество точек, после воздействия на которые, можно укрепить здоровье или избавиться от недуга. Именно на этом основана процедура иглоукалывания. Так в чем же заключается ее польза?
Сегодня нас с каждым днем удивляют все более новые гаджеты, задача которых максимально упростить нашу жизнь практически во всех сферах жизни. Сегодня 1happy-blog поделится с вами самыми полезными изобретениями для дачи и огорода.
Кофе - чудесный напиток, который имеет грандиозную популярность во всем мире. Родиной напитка является Эфиопия, но на сегодняшний день большинство первосортных кофейных зерен производится в Колумбии или в Бразилии. Несмотря на то, что напиток считается сильнейшим стимулятором и основным действующим веществом который содержится в кофе является кофеин, можно назвать и достаточно большое число положительных свойств кофе за которое оно так высоко ценится.
С французского языка слово «déjà vu» переводится как «уже увиденное». Специалисты выяснили, что с этим явлением сталкивался почти каждый человек в течение своей жизни. Но что же такое дежа вю и почему оно возникает?Если вы когда-либо испытывали это состояние, то для вас может быть знакома следующая ситуация. Внезапно у вас появляется ощущение, что определенное событие, которое случается в настоящий момент, уже когда-либо происходило, что вы были его очевидцем. Иногда вам кажется, что вы все это видели во сне. Такое ощущение длится обычно всего несколько секунд, а затем быстро пропадает. При этом вы чувствуете себя как будто оторванным от реального мира, вне времени и пространства.
Поцелуи - это не только весьма приятное занятие, но и, нужно сказать, очень полезное. Знаете ли, вы что один вполне невинный поцелуй в щечку, это минус целых пять калорий? А вот на поцелуй полный страсти и пылких чувств уходит целых тридцать калорий, вот вам и прекрасный способ избавится от нежелательных килограммов.
Средневековый философ и врач Авиценна утверждал, что употребление меда помогает сохранить молодость. И был абсолютно прав. Ведь в натуральном меде содержатся витамины, непосредственно участвующие в обменных процессах, а также пантотеновая и фолиевая кислоты.
Как и любовь, ревность – чувство, не поддающееся логическому объяснению. Некоторые полагают, что это остатки животных инстинктов собственничества. Действительно, гнев, испытываемый ревнивцем, очень похож на ярость зверя, у которого пытаются отобрать еду, место, детеныша или еще что-то, что он считает своим.
Шоколад употребляется в пищу в виде пасты, твердых плиток, сладкого или горького напитка, сделанного из жареных бобов какао.
Ученые доказали, что салаты из супермаркетов самый вредный продукт. Сейчас многие супермаркеты предлагают нам продукты в готовом виде. Особую популярность среди людей набирают уже готовые салаты: они уже расфасованные в пластиковой посуде и заправленные майонезом.
Научное название лунатизма – сомнамбулзм. Этот термин означает сноговорение и снохождение. Лунатизмом его назвали из-за устойчивого мнения воздействия луны на человека, хотя оно является ошибочным. Но всё же, она имеет влияние на психику. В мире сомнамбулизмом страдает около 2,5 % населения.
Страница 6 из 10