05.08.2013 г.

Чем полезны поцелуи?

Чем полезны поцелуи? Чем полезны поцелуи?
Поцелуи - это не только весьма приятное занятие, но и, нужно сказать, очень полезное. Знаете ли, вы что один вполне невинный поцелуй в щечку, это минус целых пять калорий? А вот на поцелуй полный страсти и пылких чувств уходит целых тридцать калорий, вот вам и прекрасный способ избавится от нежелательных килограммов.

Недавно ученные из университета Берлина научным способом доказали, что нежный поцелуй, длиной хотя бы в двадцать секунд, очень полезен. Он создает отличное романтическое настроение на предстоящий день.

Также врачи говорят, что почитатели поцелуев обращаются за помощью медиков гораздо реже. А все потому, что при поцелуе организм продуцирует нейропептиды, которые убивают разного рода вирусы и прочие инфекционные заболевания.

А вот британские ученные своими тестами определили, что любители поцелуев, как правило, оптимисты. Они весьма уверены в себе и, как результат, добиваются в короткие сроки больших успехов в карьере и профессиональном поприще.

Продолжительные поцелуи способны влиять позитивно на уровень кислотности полости рта. Даже лучше жевательной резинку, какой вывод напрашивается? Целуйтесь после еды, и кариес вам не будет страшен.

Сладострастные поцелуи помогают организму вырабатывать те же элементы, которые получаются и во время, например, прыжка с парашютом или быстрой езды. Это значит, что такие поцелуи помогают выбрасывать в кровь новые порции адреналина, повышая тем самым, активность человека, не только физическую, но и умственную.

Также стоит отметить вот такой интересный факт. Поцелуй от любимой второй половинки способен утолять боль, причем его действие сильнее от морфия почти в двести раз! А еще любители сладких поцелуев, утверждают американские ученные, проживают на пять лет дольше в среднем от тех, кто менее привязан к такому удовольствию!

Целуйтесь и будьте счастливыми и здоровыми!  

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить