14.03.2016 г.

Плюсы и минусы мебели из тика

Плюсы и минусы мебели из тика Плюсы и минусы мебели из тика
Тиковое дерево обычно достигает 40 метров в высоту и найти его нетрудно в южно-азиатских муссонных лесах. Сегодня большой популярностью пользуется мебель из тика, так как данное дерево является источником очень качественной древесины.

Ведь данное дерево чрезвычайно стойко воспринимает любые изменения погодных условий. Благодаря такому свойству материала мебель из тика можно использовать даже на улице без каких-либо проблем. Примеры мебели из тика смотрите тут http://www.kwa.ru/furniture/mebel-iz-tika/.

Преимущества мебели из тика

Помимо использования на улице такую мебель отличает масса других положительных качеств. Прежде всего, стоит отметить большую прочность материала, поэтому повреждения механического плана мебели не страшны. Кроме того, она даже в состоянии противостоять агрессивным кислотам, что позволяет использовать ее в любых лабораториях.

Если вас не вполне устраивает цвет мебели из тика, которую вы приобрели, не стоит сразу расстраиваться, потому что через определенное количество времени она станет серебристой. Такой эффект достигается, если в процессе создания не используют специальное средство, которым обрабатывают поверхность изделия. Ну а если таким средством и была обработана мебель, то переживать не стоит, так как вместо серебристого оттенка она получит повышенную уровень прочности и сможет служить достаточно долго своим владельцам.

Древесина является маслянистой, и это значит, что ее запах погрузит каждого в атмосферу покоя и расслабленности, присущей морским ветрам и жарким странам. Выглядит она невероятно элегантно и, будучи элементом оформления, привносит в интерьер больше тепла, уюта и изящества.

Секрет долгой службы мебели из тика заключается и в том, что тиковое масло не дает древесине гнить, а также качественно защищает ее от всевозможных вредителей. Кроме того, данный материал через три года становится огнеупорным.

Недостатки этой мебели

Конечно же, у такой мебели присутствуют и недостатки. Нельзя не отметить ее неспособность противостоять солнцу. Под влиянием солнечных лучей со временем мебель из тика выгорает, из-за чего теряет свой первоначальный цвет. Кроме того, за ней надо тщательно следить и не допускать серьезных загрязнений, потому что потом их становится трудно удалить с поверхности мебели.

Чтобы поддерживать мебель в надлежащем состоянии, необходимо периодически вскрывать ее лаком либо обрабатывать тиковым маслом. Только в этом случае она будет сохранять свой первоначальный вид и цвет.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить