12.05.2016 г.

Гладильный комод. Плюсы и минусы. На что обратить внимание при покупке

Гладильный комод. плюсы и минусы. на что обратить внимание при покупке Гладильный комод. плюсы и минусы. на что обратить внимание при покупке
Стоит ли покупать гладильную доску: недостатки и преимущества

Гладильная доска, объединенная с комодом, является относительно новинкой в мире мебели. Тем не менее, она довольно быстро обрела популярность. Но, далеко не все еще решились на ее приобретение. Их терзают сомнения на счет того, действительно ли это удобно и практично. 

Что собой представляет гладильный комод? 

Из самого названия понятно, что данный предмет сочетает в себе гладильную доску сверху, а снизу – комод. Модели могут быть самые разные, ровно, как и их стоимость. Решившись приобрести гладильный комод, лучше не экономить, и купить продукцию качественную от надежного и проверенного производителя, чтобы эта вещь прослужила долго, сохранив свой внешний вид и функциональность. Сверху на такой доске можно гладить, как на обычной гладильной. Она, как правило, складная, можно увеличивать рабочую площадь. Верх может оставаться таким, либо закрываться специальной панелью, которая спрячет под себя элементы гладильной доски, и в то время когда она не используется, и все будет выглядеть как обычный комод. Снизу могут располагаться классические выдвижные ящики, полки открытые, полки с распашными дверцами и не только. Есть модели, где верх никуда не прячется, представляет собой гладильную доску, а снизу расположены полки, и в комплекте еще могут быть корзины разного размера, куда можно складывать постельное белье, одежду, какую-то мелочь и не только. 

Недостатки гладильных комодов

Их практически нет, за исключением того, что они стоят намного дороже, чем обычные гладильные доски. Но, нужно учесть и тот факт, что это не просто доска, но еще и предмет мебели, где можно хранить вещи. Удобно сразу погладить ту или иную вещь, и сразу поместить ее на полку или в выдвижной ящик. 

Преимущества гладильных комодов

А вот преимуществ таких предметов мебели намного больше. К ним можно отнести: 

  • эстетичный, аккуратный, стильный внешний вид 
  • наличие достаточного места для хранения глаженых вещей 
  • возможность увеличения рабочей поверхности во время глажки белья

Кроме того, одним из главных плюсов является еще и то, что гладильный комод, в отличие от стандартной доски, не нужно все время раскладывать и складывать, убирать, когда он не требуется. У него будет определенное место в помещении, и максимум, во время глажки, его могут немного подвинуть, чтобы он находился в удобном месте. Это тоже очень важно, позволяет намного удобнее использовать его, избавляя от лишних хлопот.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить