25.09.2016 г.

Подари своему ребенку чуточку волшебства или как украсить детскую?

Подари своему ребенку чуточку волшебства или как украсить детскую? Подари своему ребенку чуточку волшебства или как украсить детскую?
Для этого не нужно делать чего-то сверхъестественного – просто подарите своему ребенку художественную роспись стен. Конечно есть множество способов сделать детскую комнату яркой и нестандартной, но роспись стен – это, наверное, наиболее интересное решение, позволяющее ребенку почувствовать себя героем сказки или мультфильма и развивающий его творческие способности.


Конечно же, вместо росписи можно заказать какие-нибудь интересные обои, благо сейчас с этим нет больших проблем. С другой стороны, если ваш ребенок тяготеет к творчеству, вы можете убить эту тягу запретом на рисование на обоях, ведь стоят они недешево. Если же вы выберете роспись стен, любые зарисовки вашего малыша вы сможете смыть обычным мыльным раствором и тряпкой. При этом все краски для росписи стен абсолютно нетоксичны и экологически чисты, не повреждаются от механического воздействия или действия прямых солнечных лучей, моющих веществ и т.п. А это значит, во-первых, что ваш ребенок может спокойно разрисовывать стены по своему усмотрению и, во-вторых, стены никак не повредят его здоровью.

А теперь продумайте ситуацию – у вас двое детей – мальчик и девочка, что встречается достаточно часто. Живут они в одной комнате, и девочка любит мультфильмы про красавицу и чудовище, а сын просто фанатеет от человека-паука. Что делать в этом случае? Покупать два комплекта обоев – очень дорого и непрактично. В то же время художники и мастера по росписи стен могут придумать композицию, которая устроит обоих ваших малышей, и никто не будет в обиде.

Если вы приняли решение применять художественную раскраску стен, то нужно продумать общую композицию рисунка, чтобы она понравилась детям. Можно даже устроить с детьми что-то вроде «круглого стола» и обсудить это с ними, как со взрослыми. Кстати, возможно у ребенка есть любимый герой из русского мультика или иностранного . Ваш авторитет мгновенно врастет в детских глазах. Рисунок можно делать как на стенах, так и на потолке.

Очень важно выдержать цветовую гамму, которая бы нравилась детям. Девочкам больше подойдут более теплые, нежные тона – бежевый, персиковый и т.п. Мальчики от природы гораздо более склонны к холодным тонам, например, голубому или фисташковому. Не забывайте об эффекте цветотерапии – ведь разные цвета по-разному влияют на психику человека, а тем более ребенка. К примеру, если ваш ребенок гиперактивен и его невозможно уложить спать, то вполне вероятно, что спальня, сделанная в пастельных тонах, может немного его успокоить. Если же ребенок, наоборот, слишком медлителен и флегматичен, то стоит выбрать, наоборот, тона ярче. Все зависит от склонностей ребенка.

Помимо всего вышесказанного стоит уточнить, что правильно расписанные стены комнат позволят ребенку перестать бояться темноты и всякого рода «подкроватных монстров», а также подарит ему ощущение праздника и волшебства, ведь у него на стенах его любимые герои. Заботьтесь о своих детях, пусть они растут здоровыми и счастливыми!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить