19.04.2015 г.

Как выбрать домашнего питомца

Как выбрать домашнего питомца Как выбрать домашнего питомца
Практически каждый человек задумывался о дружбе с братьями нашими меньшими. А нужно ли заводить себе домашних питомцев?

Это ведь прибавит забот, дополнительных финансовых вложений и еще можно придумать много отговорок для ленивых людей. А сколько пользы и уюта привнесут домочадцы в квартиру одинокого человека или даже большой семьи. Изменится атмосфера в квартире, уклад привычных вещей и даже образ жизни. Всегда приятно заходить в дом, где тебя радостно встречает собака, кошка, попугай или даже тарантул.

Психологи утверждают, что любое животное дома, это как «отдушина»: рыбки могут успокоить своим плавным перемещением, кошки - «забрать» болезнь, собаки - снять стресс. При общении с домашними животными человек становиться психологически стабильным, уравновешенным. Для детей, даже очень маленьких, животные всегда привлекательны и вызывают множество положительных эмоций. Чувство ответственности за питомца у человека велико, взамен домашние животные всегда преданы хозяину и благодарны, их можно сравнить с детьми - все понимают, но сказать не могут.

При приобретении живности серьезно нужно подумать о месте расположения, о лечении, о воспитании и дрессировке питомца. Нужно все хорошо обдумать, приобретая питомца домой.

Выбор домашних питомцев в специализированных магазинах очень велик. Простые, самые привычные - это кошки и собаки. Их можно приобрести из питомника, в них обычно ведется ветеринарный уход, поставлены все прививки и проведена стерилизация. Породистые виды чаще покупают для участия в конкурсах или для бизнеса, конечно, следует выбирать тщательно со всеми документами с хорошей родословной, это зависит от вашего желания.
Распространенные домашние питомцы – это певчие или декоративные птицы: попугаи, голуби канарейки и даже перепела. К сожалению, попадая за пределы дома, на волю, они становятся жертвами хищников.

Часто встречаются в квартирах разные грызуны. Крысы считаются одними из самых умных животных на земле. Карликовые и декоративные кролики не оставят равнодушным ни одного человека. Хомячки, морские свинки очень неприхотливые питомцы и финансово необременительны, но живут не так долго как кошки и собаки.

Аквариумы встречаются очень часто от 5 литровых, до огромных – на всю стену. Живность тоже разнообразна: рыбки, черепахи, хамелеоны и змеи. Особые гурманы заводят пауков, часто встречается паук-птицеед, они яркие и красивые.

Говорят, что животные похожи на хозяев или наоборот. При выборе питомца руководствуйтесь зовом сердца, тогда точно сделаете правильный выбор

Понравилось?! Тогда советуем познакомиться с последними статьями на нашем сайте:

Как выбрать мужскую футболку?

Как выбрать солнцезащитные очки?

История появления самого романтического цветка розы

Как выбрать мангал?

Интересные мифы о беременности

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить