14.04.2015 г.

Как выбрать футболку мужчине?

Как выбрать футболку мужчине? Как выбрать футболку мужчине?
Сегодня в гардеробе каждого современного мужчины обязательно присутствует такая одежда как футболка. Их можно носить в независимости от сезона, при этом актуальность не теряется. Футболки прекрасно подходят для занятия спортом и просто для прогулок. Они являются базовым элементом в стиле каждого мужчины. Ниже будут максимально подробно описаны моменты, на которые важно обратить внимание при подборе футболки.

В первую очередь нужно оценить шов. Так как при качественном пошиве футболки шов должен быть крепким и тогда одежда прослужит дольше. Если футболка будет покроена неправильно, то она быстро потеряет свою форму после первой же стирки.

 

как выбрать футболку мужчине

У каждого должна быть белая футболка. Такая вещь подходит практически под любой стиль. Это как маленькое черное платье для женщин.
Выбирая футболку нужно проверить ее с изнаночной стороны. Строчка должна быть равномерной, не должны торчать лишние нитки. Проверить качество пошива можно так же приложив изделие рукав к рукаву. В таком случае, если есть несовпадения, то такой вариант быстро износится и потеряет свою форму.

Как правило, футболку одевают на голое тело. Поэтому следует обратить внимание на то, чтобы она была сшита из качественного дышащего материала во избежание возникновения потливости или аллергических реакций. Такими материалами могут быть хлопок, вискоза, трикотаж и другие натуральные ткани. Из них самым дышащим является хлопок. Его удобно стирать и он очень приятный на ощупь. При стирке долго не теряет форму и футболку из такой ткани можно носить длительное время.

Второй популярный материал в пошиве футболки - полиэстер. Его преимуществом является практичность. Хорошо переносит стирку в машинке и более долговечный материал, чем остальные. Существуют разные варианты такой ткани, которые зависят от соотношения цены и качества. Часто используется для пошива спортивной одежды и такая ткань для спортивной футболки подходит лучше всего.

 

При подборе футболки не бойтесь проверять изделие на качество. Потяните ее в разные стороны, сжимайте и растягивайте, проверьте эластичность. Если после таких действий она не потеряла свой вид, то значит ткань очень хорошая. Можете посмотреть через материю на солнце, и если ткань будет пропускать свет неравномерно, то такая футболка долго не прослужит.

Не каждый мужчина знает, что футболки имеют свою классификацию. Они делятся на два критерия, а именно по измерению длины рукава и типу выреза. Вырез может быть классическим круглым или V-образным, а длина рукава может быть короткой, более длинной или рукава на футболке могут вовсе отсутствовать. Нужно помнить о свойствах своей фигуры, чтобы использовать те параметры футболки, которые смогут подчеркнуть достоинства тела или наоборот скрыть.

Что касается фасонов, то все просто. Особенно если речь идет о мужских футболках http://sure-shop.ru/man/tshirt. Это или ровный классический покрой или модели футболок с покроем на определенную комплекцию человека. В таком случае, если молодой человек имеет спортивное телосложение, то ему подойдет облегающая футболка. А вот если структура тела худощавого типа, то нужно подобрать вариант средней ширины, не свободную по крою, но и не узкую. Просторный покрой идеально подойдет мужчинам с животиком, такие модели скрывают все недостатки лишнего веса. Используя эти советы, можно добиться нужного эффекта и своим внешним видом радовать не только себя, но и окружающих людей.

как выбрать футболку мужчине
 

Сегодня футболка есть у каждого современного мужчины и важно уметь выделить свою индивидуальность. Так, с помощью узоров, надписей, принтов или цветовой палитры, можно самовыразиться.
Важно помнить, что при подборе размера футболки нужно учесть такой момент, что после стирки она теряет пять процентов своего объема. Поэтому предпочтительней выбирать футболку немного большего размера. Такому свойству способствует качество натуральной ткани. Если футболка сшита с дорогой натуральной материи, то она чаше всего не меняет своих размеров при стирке. Подобрать нужный размер можно с помощью таблицы размеров.

как выбрать футболку мужчине
 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить