23.08.2013 г.

Как выбрать картину для дома?

Как выбрать картину для дома? Как выбрать картину для дома?
Многие люди задаются довольно интересным вопросом: какую выбрать картину и как правильно их выбирать, чтобы она изящно вписалась в убранство помещения?


Самый важный и главный критерий ко всем картинам и портретам – необходимо избегать чтобы они были слишком большими и чрезмерно колоритными, потому что будут утомлять как вас, так и гостей, и создавать тяжесть.

Важно учитывать цель этого помещения, например на кухне будет неплохо смотреться натюрморт, в спальной комнате – успокаивающие ландшафты, а в комнате где всегда много детей – смешные рисунки или яркие картины. Будьте умеренны! Учитывайте размеры помещения и картины. Скорее всего в большой комнате картина небольших размеров потеряется, а в маленькой комнате у вас не получится поймать целостность большой картины. Не старайтесь угнаться за модой – картина или портрет прежде всего должен нравиться вам самим! Врачи советуют не располагать и не развешивать в доме картины со сценами, в которых присутствуют: войны, драки, убийства, насилие, неспокойная буря, сильная стихия и сцены с мрачным или унылым сюжетом. Также не забывайте что правильно выбрать нужную картину – это еще полдела, даже самая что ни на есть превосходная картина будет иметь не тот вид если к ней неправильно подобранна рамка.

Если прятать картины от прямых солнечных лучей, и использовать подсвечивание картин, либо на стенах либо на потолке - то это разнообразит ваши картины и придаст им особую "изюминку", что сделает их более очаровательными для вашего гостя. Также картину важно хранить от влажности и сквозняков. Если в доме незастеклённые картины то берегите их от попадания табака на них и от любого загрязнения - так они быстро потеряют свой цвет и даже форму. 

Гостиная комната – это комната в которой достаточно пространства для творчества. В ней можно разместить не одну, и не две, а можно позволить чуть больше картин. Допускается возможность повесить картины либо соблюдая симметрию, либо самим сделать организованную композицию. К вопросу "как выбрать картину - http://artofrussia.ru/vibor-kartin-3.html" необходимо подойти со всей ответственностью.

В вашем доме должны находиться только те картины и портреты, которые вызывают у вас самих сильное воодушевление, замечательное настроение, и даже чувство гордости, ведь картины в вашем доме – это воспроизведение вашего восприятия мира и эстетического вкуса. Всё должно быть в меру, это относится как и картинам так и к портретам, не надо развешивать их на каждый пустой кусок стены.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить