20.05.2016 г.

Лазерная эпиляция мифы и реальность

лазерная эпиляция мифы и реальность лазерная эпиляция мифы и реальность
Лишняя растительность на теле приносит много проблем особенно представительницам прекрасного пола. Неудивительно, что большинство из них с ней борется. Существует множество способов.

 

Разумеется, что процесс неприятный, болезненный. Еще недавно женщины могли только мечтать о том, чтобы результат эпиляции держался очень долго, а сегодня это стало реальностью. Существует несколько технологий, позволяющих надолго избавиться от лишней растительности на теле. Одной из таких технологий является лазерная эпиляция.

Что собой представляет лазерная эпиляция?

Это процедура, выполняемая с использованием специального оборудования в салонных условиях профессиональным врачом-косметологом, пример такой услуги смотрите тут http://lazerok.ua/priceandservices/laser-hair-removal.html. Несмотря на то, что сегодня на рынке стали появляться мини-лазерные эпиляторы, предназначенные для домашнего использования, лучше выполнять данную процедуру в салоне, доверившись опытному, проверенному профессионалу у которого безупречная репутация и масса положительных отзывов от клиентов.

Мифы о лазерной эпиляции

  • Эффект эпиляции держится всю жизнь. Это не так. Эффект временный, длится несколько лет, после чего волосы вновь начинают расти, но они уже не такие грубые и густые, кстати. Проведя курс аналогичной процедуры еще раз, можно будет еще на продолжительное время забыть о лишней растительности на теле.
  • Лазерная эпиляция вызывает рак. Это тоже ошибочное утверждение, ничем не подтвержденное. Были проведены исследования в разных странах, и нигде это не подтвердилось. Никакого негативного воздействия на кожу данная процедура не оказывает.
  • Нужно всего один раз сходить на эпиляцию и можно забыть о лишней растительности. И это тоже не соответствует действительности. Для того, чтобы полностью избавиться от лишних волос, необходим курс, длящийся несколько недель. Косметолога нужно будет посетить 6-8 раз, в зависимости от цвета, толщины волосинок.
  • Лазерная эпиляция дорогая. Это тоже ошибочное мнение, хотя стоимость процедуры, если, например, сравнить ее с восковой или сахарной эпиляцией, в раз меньше. Зато на восковую и сахарную, в среднем нужно ходить, раз в 2-3 недели, а после курса лазерной, об этом можно будет забыть надолго.

Преимущества лазерной эпиляции

  • Продолжительный эффект от процедуры. Держится результат примерно 3-5 лет, что является достаточно приличным периодом.
  • Безопасность. Если выбрать хороший салон и косметолога, можно не бояться ожогов, инфекций и прочего, тем более, что процедура сааме бесконтактная.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить