26.02.2016 г.

Липосакция: «за» и «против»

Липосакция: «за» и «против» Липосакция: «за» и «против»
  Разглядываете с горечью свои старые фото, на которых были стройными и миниатюрными? Не хотите лишний раз смотреться в зеркало? Устали от постоянных диет и подсчета калорий? На самом деле существуют проблемы, которые можно устранить только путем коррекции фигуры, т. е. липосакции.

Сегодня для нас специалист сайта института пластической хирургии "Virtus" Липосакция – хирургическая процедура, в ходе которой удаляют жировые отложения. Основные проблемные зоны – это внутренняя и внешняя поверхность бедер, живот, щеки и подбородок. Существуют различные виды:

  • вакуумная, при которой жир удаляется с помощью вакуумного насоса;
  • ультразвуковая - жир разрушается ультразвуком;
  • радиочастотная – жир уходит под воздействием высокочастотного тока через незаметные проколы.

Если вы все-таки решились на липосакцию, давайте рассмотрим все за и против.

Главным достоинством, несомненно, является быстрота и эффективность достижения результата. Ни одна диета не избавит вас от лишних килограммов за такой короткий срок.

Суть операции заключается в удалении жировых клеток, а не того, что находится у них внутри. Поэтому не остается возможности со временем накапливать жир. Постоперационный период длиться всего несколько недель.

Когда вы сбрасываете лишний вес, худеет сразу все тело. А с помощью липосакции можно устранить проблему конкретной части. Вы как бы сами моделируете новую фигуру.

Еще одним плюсом липосакции является возможность не только коррекции жировых отложений, но и подтяжка кожи. При процедуре с помощью лазера происходит обновление коллагеновых волокон, что омолаживает кожу.

Несмотря на все вышеперечисленные плюсы, надо учитывать, что липосакция – это операция. Поэтому ее сопровождают все последствия, свойственные любому хирургическому вмешательству.

У некоторых пациентов могут быть противопоказания, т. к. операция проводится под общим наркозом.

Неприятным результатом может стать возникновение различных неровностей на коже, например, бугров. Это связано с непрофессионализмом хирурга или неверной оценкой состояния кожи пациента.

Если вы думаете, что липосакция это раз и навсегда, то знайте, что одним из условий сохранения результата является поддержание веса. Удаленные клетки не возобновляют своего роста, отчего зоны коррекции поправляются медленнее. А резкое увеличение массы может стать поводом возникновения впадин.

Чтобы исход был гарантированно положительный, необходимо со всей ответственностью отнестись к квалификации и опыту врача.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить