25.08.2015 г.

Белый чай и его косметические свойства

Белый чай и его косметические свойства Белый чай и его косметические свойства
Белый чай, помимо своих вкусовых качеств ценен тем, что нашел свое применение в процедурах и средствах, способствующих красоте и здоровью. Разные полезные свойства делают его отличным дополнением разнообразного арсенала, собранного для защиты и поддержки нашего организма.

Свойства белого чая

 

Белый чай скрывает в себе много полезных свойств, используемых как в пищевой, так и косметической индустрии. Доказано, что белый чай предотвращает образование раковых изменений в клетках и обладает еще более сильным эффектом, чем зеленый.

Основные компоненты белого чая - это, прежде всего, витамин C, кофеин и полифенолы. Благодаря кофеину белый чай сильно стимулирует и повышает концентрацию внимания. Его стоит пить вместо кофе, потому что это гораздо здоровее и действует очень освежающе на наше сознание.

Белый чай особенно хорош в летнее время - он быстро утоляет жажду и тонизирует. Более того, полифенолы, содержащиеся в чае, естественно, защищают организм от воздействия свободных радикалов, которые отвечают, что старение кожи. Белый чай - натуральное средство для снижения напряжения и стресса.

Эликсир молодости

Белый чай называют иногда «эликсиром молодости». Это название он получил за счет своих ценных свойств, используемых в косметической промышленности. Противодействие свободным радикалам делает его ценным и нужным, а регулярное употребление - улучшает кровообращение и снижает уровень холестерина.

Его волшебные свойства используют производители косметики для ухода за телом. Белый чай добавляют в бальзамы, лосьоны и косметические средства для ухода за кожей лица. Он успокаивает, снимает раздражение и увлажняет.

Уход за кожей лица

Уход за кожей лица с помощью косметики, содержащей в себе белый чай, рекомендуется людям с первыми морщинами. Кремы, содержащие экстракт белого чая мягко разглаживают легкие морщины и, в то же время, придают коже жизненные силы и сияние. Косметика с белым чаем обеспечивает профессиональный уход за лицом и телом для каждой женщины, желающей позаботиться о себе и улучшить внешний вид своей кожи.

Советуем прочитать:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить