29.07.2015 г.

Интересные факты и мифы о детских автокреслах

 о детских автокреслах о детских автокреслах
Смысл этой статьи станет очень полезен тем родителям, которые думают, что поездка с малышом на руках является удобной и веселой.

Следует сразу уточнить, что согласно законам РФ, детей, не достигших 12 лет, запрещено перевозить без специального удерживающего средства, находящегося в автомобиле.

Рассмотрим несколько мифов и опровергающих фактов, распространяющихся на использование автокресел для детей:

1.Ребенка разрешается везти на руках родителей, пристегнутых ремнями безопасности.
Подобные действия категорически запрещены. Автокресло должно находиться в машине даже тогда, когда малютку везут из роддома. Это говорит о том, что стоит предварительно продумать не только одежду для новорожденного, а и его безопасность. Помните, что во время столкновения машин, человек увеличивается в весе, следовательно, малыш станет несколько тяжелее и взрослый не всегда сможет удержать его на руках.

2.Когда малыша держит собственная мама штраф можно не платить.
Этот вариант перевозки ребенка не законен, поэтому придется заплатить около трех тысяч рублей.

3.Нельзя везти ребенка на переднем сиденье.
 Данное мнение ошибочно. Автокресло можно размещать впереди тогда, когда мама ведет машину и не может отвлекаться в салон. Лучше избегать таких ситуаций, ведь передние сиденья – самые опасные места в авто. Но если все-таки небходимо поставить кресло впереди, то нужно выбирать хорошую модель, например, модель evenflo symphony e3 dlx platinum series http://www.superpups.ru/show_good.php?idtov=22014.

4.Безопасность автокресла зависит от его стоимости.
Цена на аксессуар никак не влияет на его тип безопасности. Следует обращать внимание на стандарты, а не на дороговизну модели. На автокреслах должна быть вся нужная маркировка и очень надежное крепление. Кроме того, осмотрите жесткость каркаса: чем он тоньше, тем выше риск его повреждения и травмы вашего малыша при возникновении аварийной ситуации.

5.В такси ребенка можно перевозить ребенка без наличия автокресла.
Запомните, что абсолютно любое транспортное средство нужно оснащать специальными креслами для детей. Перед тем как вызывать такси, обязательно уточните у диспетчера наличие в салоне всех средств защиты. Если там нет кресла, то лучше не пользуйтесь услугами этой фирмы.

6.Не имеет значения, какое кресло разместить в машине.
Это не так - автокресло должно быть рассчитано по весу и возрасту ребенка. Именно эти параметры помогут предотвратить серьезные физические повреждения малыша. Не стоит избавляться от подголовников и боковин, которые защищают голову чада от удара о дверь автомобиля.

Если ваш ребенок не любит сидеть в автокресле, то приучайте его с помощью развлекательных мероприятий. Помните: это все для его же блага.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить