27.12.2016 г.

10 способов предотвратить появление морщин

10 способов предотвратить появление морщин 10 способов предотвратить появление морщин

С уверенностью можно сказать, что ни один в мире человек не хочет, чтобы его кожа покрывалась морщинами. 

Но, к сожалению, борьбу с ними начинают только после первых признаков появления. Некоторые мнгновенно бегут к косметологам, а некоторые даже делают операции - такие, как Блефаропластика. (читать подробнее тут http://miromed72.ru/price/plasticheskaja_hirurgija/blefaroplastika/ ). А ведь намного легче морщины предотвратить, чем скрыть, или же избавиться от них.

Существует 10 способов, чтобы избежать этих самых ненавистных морщин:

№ 1. Не увлекаться солнечными ваннами. Стоит как можно меньше времени находиться на солнце, так как под влиянием солнечного излучения кожа стареет в разы быстрее

№2. Не курить, или срочно бросать. Под воздействием энзимов, которые впитываются в кожу при курении, она теряет свою эластичность, и, соответственно, подвергается быстрому увяданию.

№3. Меньше умывайтесь. Дерматологами доказано, что проточная вода смывает защитный слой с кожи лица, и она становится более уязвимой, морщины появляются быстрее. Стоит при умывании пользоваться специальными увлажняющими средствами.

№4. Здоровый сон – залог эластичной кожи. Обязательно нужно высыпаться, ведь в противном случае, от недосыпа повышается выработка кортизола, а он пагубно влияет на клетки кожи.

№5. Кушаем сою. Учеными доказано, что за полгода употребления сои, кожа способна частично восстановиться. Продукты из сои помогают защитить кожный покров от вреда, нанесенного ей ультрафиолетовыми лучами.

№6. Едим красную рыбу. Она является источником кислоты омега-3 и протеинов, которые так необходимы для восстановления и упругости кожи, а также помогают сохранить ее молодость.

№7. Вносим в рацион продукты, наполненные витаминами группы А и С. Такого рода витамины помогут защитить кожу от вредного воздействия солнечных лучей, восстанавливают ее, разглаживают мелкие морщины.

№8. Никогда не щурьтесь. Такая манипуляция мнет тонкую кожу вокруг глаз, способствуя быстрому образованию морщин. Носите солнцезащитные очки.

№9. Иногда следует проводить процедуру, называемую дермабразией. С помощью нее удаляется слой ороговевшей кожи механическим и химическим способом одновременно. 

№10. Введите в свой ежедневный рацион питания больше натуральных продуктов. Ведь в них содержится большое количество антиоксидантов, которые устраняют нанесенный коже вред, и придают ей здоровый вид.

Берегите кожу, ухаживайте за ней, увлажняйте, относитесь к ней с заботой, и тогда она тоже ответит взаимностью: будет выглядеть молодой, и украшать внешний вид каждого.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить