20.07.2015 г.

Секрет молодости и долголетия – витамин Е

Секрет молодости и долголетия – витамин Е Секрет молодости и долголетия – витамин Е
В медицине и косметологии для поддержания прекрасного внешнего вида и сохранения молодости используется витамин Е.

Его свойства омоложения уникальны, он предотвращает преждевременное старение, придает упругость коже, устраняет при длительном применении отвисшие складки и растяжки, стимулирует процессы регенерации. Может воздействовать на организм как антидепрессант, помогает бороться с пигментацией. Выводя из клеток кожи токсины, способен снимать воспалительные процессы на коже, его используют как средство против угрей и прочих высыпаний.

Известно широкое применение токоферола в медицине, он влияет на нормальное функционирование репродуктивных органов. В свою очередь увеличивается выработка гормонов красоты, благодаря этому кожа приобретает здоровый вид. Чтобы добиться максимального результата, нужно применять токоферол комплексно. Во время беременности можно использовать крема и маски против растяжек.

Восполнять запасы витамина Е можно с помощью продуктов таких как печень, куриные яйца, молоко, облепиха, орехи, растительные масла, желтый рис, авокадо, в листовые овощи, отруби. Но сколько бы мы ни ели продуктов, все равно этого будет не достаточно. В аптеках продаются различные поливитамины, содержащие суточную норму токоферола.

При недостатке его в организме могут наблюдаться нарушение обмена веществ, вялость, нервозность, головные боли, мышечная дистрофия, некроз печени и другие симптомы. У некоторых людей могут проявляться аллергические реакции в виде диареи и тошноты. Под наблюдением врача нужно применять людям, страдающим гипертонией и инфарктом миокарда, суточная доза в 100 МЕ может повысить артериальное давление. Используя в повседневной жизни витамин Е можно избежать различных заболеваний и проблем с кожей.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить