03.12.2015 г.

Маска с алоэ для роста волос

Маска с алоэ для роста волос Маска с алоэ для роста волос
Одним из самых привлекательных и важных элементов естественной женской красоты и здоровья являются волосы. Но всегда ли они радуют своим видом обладательниц? Порой, каждая встречается с проблемой выпадения волос. Не все могут позволить салоны красоты с дорогостоящими процедурами и комплексами по уходу за волосами. Но существует много способов справиться с такой проблемой, и одним из самых доступных и действенных являются маски из алоэ.

Алоэ – это растение, которое выращивается также в домашних условиях, что делает его легкодоступным для широких масс населения. Оно содержит множество витаминов, таких как В, С, Е, бета-каротин, аллантоин, что предотвращают выпадение волос, ослабевание луковиц.

Сегодня благодаря статье http://miralee.net/krasota/uhod-za-volosami/111-maska-iz-aloe-dlya-volos.html - попробуем разобраться,как приготовить маску для волос из алоэ в домашних условиях? Итак, лучше всего применять сок из листьев алоэ с добавлением в разные маски для волос. Таким образом, он наделит волосы здоровым блеском, сделает их более эластичными, а также будет стимулировать рост. Чтобы вылечить выпадение волос при помощи сока алоэ, нужно втирать его у корней волос один, максимум – два раза в неделю. Приготовить сок можно таким образом: небольшое количество листьев алоэ хорошо помыть проточной водой и высушить. После этого, нужно подержать в холодильнике на протяжении 12 часов. Те листья, цвет которых останется зелёным, мелко нарезать и отжать, чтобы получился необходимый сок.

Многие профессионалы советуют использовать одну очень эффективную маску для быстрого роста волос и их укрепления входят натуральные компоненты, такие: сок алоэ, настой из крапивы, касторовое масло и яичный желток или пару перепелиных. Перед нанесением их на голову (корни волос), необходимо перемешать все компоненты. Результат принесут маски, которые нужно применять до трёх раз в неделю, на 30 минут каждая, а после смывать шампунем. Курс применения маски от 8 до 13 сеансов.

Восстановить волосы и сделать их более длинными и густыми поможет маска с добавлением горчицы и лука. Необходимо смешать по столовой ложке соки лука, алоэ, мёд, куриный желток и горчичный порошок – одну чайную ложку. Втереть в корни волос и ожидать от 40 минут до часа. После, маска смывается с шампунем, а волосы выглядят здоровыми и шикарными.

Для чувствительных к окружающей среде волос замечательным решением для стимулирования роста и предотвращения их выпадения станет маска с добавлением эфирных масел. Необходимо сделать смесь из сока алоэ одной столовой ложки и половины лимона, добавить пять капель лавандового масла. Наносить эту маску желательно на чистые, но ещё влажные волосы на пять минут. Эта приятная процедура должна осуществляется не чаще пары раз в неделю.

Комментарии   

0 # RE: Маска с алоэ для роста волосНика 19.06.2016 14:46
Еще где то вычитала, что кофеин стимулирует рост волос, и помогает избавиться от выпадения волос. Пошла в аптеку, купила шампунь и лосьон Ринфолтил Эспрессо, с кофеином, и осталась довольна! Теперь могу сказать, что кофеин действительно помогает бороться с облысением))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить