21.02.2017 г.

Использование трафаретов для маникюра

Использование трафаретов для маникюра Использование трафаретов для маникюра
Один из удобных и современных способов преобразить свои ногти - использовать трафареты для маникюра. Недорогие и простые в использовании, они, в то же время, создают простор для фантазии и помогают придать изящность маникюру.

 

Сам по себе, трафарет для ногтей представлен в виде заготовки, или, так называемой, формы-контура, позволяющей создать определенный узор или элемент узора. Самими простыми в использовании, являются трафареты, которые клеятся на ногти. Чаще всего, они используются при создании универсального для всех случаев жизни французского маникюра. Но иногда с их помощью можно создать и настоящие произведения искусства. Важно тщательно продумать цвета, форму ногтей и количество используемых трафаретов, что и является залогом гармоничного и аккуратного внешнего вида ногтей.

Трафареты на клеевой основе, представляют собой либо полоски, либо заготовки с вырезанными внутри аппликациями. Их можно легко сделать самим или купить в магазинах для маникюра. А чтобы выполнить с их помощью преображение ногтей, достаточно следовать нескольким правилам:

1. Тщательно подготовить ногтевую пластину к маникюру. В этот этап входит не просто удаление старого лака с ногтей, но и ванночка для рук, удаление кутикулы, подравнивание ногтей и их шлифовка.

2. После предварительной подготовки, следует использовать прозрачную базу для ногтей, которая создана не только для продления жизни маникюра, но и защиты от вредных компонентов лака. Зачастую, в такие основы, если они качественного производства, добавляют ингредиенты, укрепляющие и питающие ногти. Именно потому, этот пункт, которым многие пренебрегают, нужно обязательно выполнять.

3. После полного высыхания базы, наносится основной оттенок лака. Важно дать ему хорошо просохнуть, иначе трафареты, могут его повредить.

4. На основной оттенок наносится трафарет, после чего покрывается вторым слоем лака. На этом фронте работ главное не переборщить с количеством, иначе сохнуть ноготь будет очень долго, а удалить трафарет не смазав рисунок, будет весьма проблематично.

После полного высыхания второго цвета, трафарет удаляется и закрепляется бесцветным лаком, для того, чтобы выровнять поверхность, и закрепить результат.

Такой способ украшения, хотя и занимает много времени, позволяет создать оригинальный дизайн для ногтей, не выходя из дома. Качественно выполненный при помощи трафаретов маникюр, станет удачным акцентом как повседневного, так и вечернего образа.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить