17.12.2015 г.

Как избежать появления веснушек

Как избежать появления веснушек Как избежать появления веснушек
Как избежать появления веснушек. Многие женщины страдают такой проблемой как веснушки. Они возникают, если неравномерно распределен кожный пигмент в эпидермисе.

Веснушки появляются, чаще всего, у людей со светлой кожей. Надо заметить, что в во многих случаях веснушки им к лицу, но зачастую многие женщины стараются избавиться от них. К полному сожалению, до сих пор не создали эффективный способ или средство от полного устранения веснушек. Конечно, можно прибегнуть к отбеливающим средствам, но в них содержится соединения висмута, ртути и другие, поэтому такие средства относятся к лекарствам и поэтому назначать их может только врач.

Но специалист по такой проблеме может применить и более радикальные методы борьбы с веснушками. Но намного целесообразнее вовремя предотвратить их возникновение. Поэтому, первым делом кожу надо оградить от действия солнечных лучей. Следить за появлением веснушек надо начинатьв первые активные солнечные дни(конец февраля – начало марта).

Для этого необходимо выполнять следующие рекомендации:

  • По возможности, не попадать под действие прямых солнечных лучей.
  • Наносить на кожу лица качественный фотозащитный крем, поглощающий вредный спектр солнечных лучей. 
  • Наносите на кожу лица маскирующие препараты, например, тональный крем, он также защищает кожу от загара. 
  • Каждый день делать протирание лица используя лимонный сок, а для тех у кого сухая кожа необходимо разбавить по палам с водой. Можно добавить немного капель данного сока в отбеливающий крем, который вы пользуете. 
  • Каждый день, по возможности, умывайтесь ежедневно кислым молоком, независимо от вашего типа кожи. 
  • Начиная с февраля, надо добавлять в свое питание продукты, которые богатые витамином С, например: квашенная капуста, лимоны, отвар шиповника, черная смородина и другие. Можно принимать и аскорбиновую кислоту.

Помните, что крема для загара способствуют возникновению веснушек. Никогда не используйте сильнодействующие отбеливающие средства, которые глубоко отшелушивают кожу.

Подобные действия могут повлиять на ваше общее состояние здоровья. При рецидиве пигментации, лечит ее будет сложно. Процедуры по глубокому отшелушиванию и отбеливанию производятся только в специальных косметологических лечебницах и обязательно под наблюдением вашего врача – косметолога. Берегите свое здоровье и красоту. Не используйте не проверенные препараты. Будьте здоровы!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить