24.11.2015 г.

Как выбрать женский головной убор с учетом внешности и роста?

Как выбрать женский головной убор с учетом внешности и роста? Как выбрать женский головной убор с учетом внешности и роста?
Даже модной головной убор – шапка из натурального меха, вязаная шапочка или экстравагантная шляпа подходит далеко не всем, поэтому при выборе модного аксессуара обязательно учитывайте свой рост и внешность, включая форму лица, цвет глаз и волос.

Круглолицым женщинам больше подойдут изысканные шляпки с небольшими полями и высокой тульей, так как такой головной убор способен визуально вытянуть овал лица, оригинальные шапочки с выступающим вперед козырьком и слегка опущенными «ушками». А вот маленьких шляпок без полей и популярных среди девушек обтягивающих вязаных шапочек следуют и вовсе избегать – они лишь подчеркнут круглое лицо.

Обладательницам узкого лица подойдут модные шляпки с широкими полями либо вязаные шапочки с ушами, завязанными со стороны темени. Если у вас овальное лицо, можете смело покупать обтягивающиеся вязаные шапочки – однотонные, цветные, с этническим рисунком, экстравагантные кепи, объемный берет, при этом при помощи берета можно несколько «уравновесить» и длинный нос. Выбирая головной убор, обязательно учитывайте собственный рост, так как форма и тип головного убора могут сделать вашу фигуру непропорциональной.

Миниатюрным леди больше подойдут маленькие шапочки, независимо от их формы, а огромные шляпы с широкими полями сделают такую женщину похожей на гриб. А объемные шляпы и меховые шапки станут незаменимыми для дам, отличающихся высоким ростом. Такие леди будут отлично смотреться и в ярких оригинальных шляпах в стиле Коко Шанель, и в шапках с длинноворсовым мехом, и объемные вязаные береты. Женщинам с широкими плечами дизайнеры советуют компенсировать данный недостаток фигуры за счет довольно крупных головных уборов, при этом шапки и шляпы должны быть светлых оттенков, желательно с рисунком или этническим орнаментом.

При покупке головного убора учитывайте цвет вашей кожи, а также оттенок волос, если вы не собираетесь полностью прятать волосы под шапку. Рыжеволосым девушкам подходят головные уборы коричнево-шоколадных, зелено-еловых, а также насыщенно-сливовых оттенков, а красные, желтые и оранжевые оттенки категорически не подходят. Обладательницы русых волос и шевелюры с пепельным оттенком могут подобрать красивые головные уборы светлых оттенков, которые подчеркнут их природный цвет волос, а брюнеткам рекомендуется подбирать головные уборы контрастных и насыщенных оттенков.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить