04.12.2012 г.

Самый большой город в Мире.

  Самый большой город в мире по многочисленной статистике является город Токио, столица Японии. Самый большой город-гигант собрал в себе более 40% всего населения своей страны. Причем эта цифра постоянно увеличивается. На 1 квадратный километр плотность населения у самого большого города в мире составляет 800-1000 человек.

Самый большой город в Мире. Токио

Токио будет и дальше оставаться самым большим городом в мире, по прогнозам Ревизии Мировых Перспектив Урбанизации.

Префектура самого большого города в мире – это 26 городов, 23 административных районов, 8 деревень и 7 поселков. Острова Идзу и Огасавара.

Самый большой город в Мире. Токио

Когда ученые анализировали фотографии из космоса самого большого города в мире – Токио, то они не смогли определить точно столичные границы, отделяющие его от соседних префектур. Жилые кварталы, промышленные районы, транспортная инфраструктура слились в крупнейший в мире мегаполис.

Самый большой город в Мире. Токио

В самом большом городе мире развивается высокотехнологичная, мобильная промышленность. Большая часть промышленных предприятий Токио вынесена за черту города. По размерам ВВП префектура самого большого города в мире уступает лишь США, Германии и самой Японии.

Основным транспортным узлом Японии является Токио с двумя международными аэропортами. Скоростные магистрали, скоростные железные дороги и многоярусные развязки окутывают Токио со всех сторон.

Самый большой город в миреТокио является индустриально- транспортным ядром страны. Крупные порты принимают большие корабли и небольшие рыболовные судна. Через эти порты проходит около половины внешнего оборота Японии.

Самый большой город в Мире. Токио

В самом большом городе в мире – сосредоточен научно-культурный центр страны. Старейшие частные и государственные университеты находятся в Токио. В городе несколько десятков музеев, более сотни картинных галерей.

Самый большой город в мире не раз переживал землетрясения. И даже разрушался практически до основания.

В Токио очень много высотных зданий. В центре города стоят 50 этажные небоскребы, в которых расположены гостиницы, клубы и рестораны. Токио развивается не только вверх, но и вниз. Существует хорошо развитый многоуровневый подземный центр “Токио”.

Токио не зря признан самым большим городом в мире, его масштабность вы сможете оценить лишь побывав в нем.

Комментарии   

+2 # огомиленочка 10.02.2013 13:35
:eek: а я и не знала,что это Токио :o :o
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить