14.12.2015 г.

Самый большой город в мире 2015

Самый большой город в мире 2015 Самый большой город в мире 2015
Все города можно разделить по следующим признакам: по площади, количеству жителей, развитию промышленности, посещаемости и протяженности.

Каждый из них отличается историческими фактами, достопримечательностями, целебными источниками, развлечениями, мероприятиями и пейзажами. Но некоторые их них получили популярность, благодаря своим большим размерам. Но, чтобы определить какой город стал самым большим в 2015 году необходимо выявить некоторые параметры.

Площадь

Самым большим по площади городом считается Чунцин, он находится в центре Китая. Это самый древний пункт страны, и он насчитывает около 3 тысяч лет истории. Его общая площадь равна 82,4 км2, а длина равна 470 км, а в ширину он простирается на 450 км. Этот город занимает такую же площадь, как и общая площадь Австралии. Располагается этот город между реками и горами, а местность отличается холмистым рельефом.

По численности населения

Токио – столица Японии считается самым населенным городом мира, в нем проживает около 37,5 млн. граждан. Его площадь равна 8, 547 тысячи км2, в этом пункте Токио уже длительное время занимает лидирующие позиции. И каждый год происходит активный прирост населения. Но, если не учитывать городов-спутников и пригородов, то самым большим по численности населения считается китайский город Шанхай. В этом городе проживает около 24,5 миллионов граждан.

По протяженности

Город Мехико, который находится в Мексике, считается самым длинным, его протяженность достигает более 200 км.

Но статистические данные каждый год меняются. Ежегодно обновляются рейтинги, проводятся новые исследования. И на основании всех критериев выясняется, какой город стал самым большим.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить