01.09.2015 г.

15 способов путешествовать дешевле

15 способов путешествовать дешевле 15 способов путешествовать дешевле
 

1.Летайте бюджетными авиакомпаниями. Если вы готовы немного пожертвовать комфортом и дополнительными услугами, то можете крупно сэкономить, купив авиабилеты на лоукостер. Иногда таким способом можно улететь за границу по цене скромного обеда в московском ресторане.

15 способов путешествовать дешевле.

2.Бронируйте гостиницу заранее. Крупные системы бронирования часто предлагают неплохие скидки, если вы полностью оплатите свое проживание до поездки.

3.Живите в хостелах. Хостелы предлагают недорогое жилье, рассчитанное, как правило, на молодежь или туристов, путешествующих в одиночку.

4.Путешествуйте по обмену. Вы можете на время обменяться своим домом или квартирой с туристом из другой страны. Для этого существуют специальные ресурсы, например, такие англоязычные сайты, как homeexchange.com, homexchangevacation.com.

15 способов путешествовать дешевле.

5.В Азии не нужно торопиться с бронированием жилья. Бронируйте отель на первые дни пребывания, на месте вы сможете найти более недорогой вариант.

6.Путешествуйте не в сезон. Тогда у вас будет значительно больше шансов на дешевые авиабилеты и недорогое проживание. Также вы будете тратить значительно меньше времени в очередях к достопримечательностям. А крупные города как Рим, Париж или Лондон, поверьте, интересны в любое время года.

15 способов путешествовать дешевле.

7.Оформляйте визу без посредников. Вы вполне способны сделать это сами, всю информацию о сборе документов и их подаче в консульство или визовый центр можно найти в интернете.

8.Не пользуйтесь услугами гидов. Обычно дорогостоящие экскурсии обойдутся вам значительно дешевле, если вы организуете их себе сами. С этим вам помогут туристические справочники, приложения-путеводители и аудиогиды.

9.Не обедайте в туристических местах. Гораздо дешевле будет отведать местную кухню в небольшом семейном кафе где-нибудь подальше от исторического центра. Кроме того, так вы сможете больше погрузиться в культуру страны.

15 способов путешествовать дешевле.

10.Ищите выгодные валютные обменники. Часто курс валюты может разительно отличаться в разных обменных пунктах, об этом лучше узнать заранее.

11.Пользуйтесь общественным транспортом. Добраться из аэропорта на автобусе может вам стоить в 2-5 раз дешевле такси. Такая же разница в цене вас ожидает при передвижении по городу.

15 способов путешествовать дешевле.

12.Работайте во время путешествия. Есть масса интересных профессий, которыми вы можете зарабатывать в Интернете. Найдите себе дело по душе и путешествуйте с ноутбуком.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить