13.03.2015 г.

Почему в автомобиле запотевают стекла?

Почему в автомобиле запотевают стекла? Почему в автомобиле запотевают стекла?
Почему в автомобиле запотевают стекла? 1. В зимнее время температурные показатели окружающего воздуха существенно разнятся с температурой, которая внутри автосалона. В этой связи происходит контакт потоков теплого и холодного воздуха. В итоге на поверхности автомобильного стекла формируются водные капли, которые значительно ухудшают видимость.

2. Иной причиной является повышенный уровень влажности внутри салона: влажные сиденья, коврики и даже предметы одежды пассажиров и водителя (в особенности в дождливые сезоны). Печка быстро высушивает вещи, но вся влага никуда не пропадает, она переходит в окружающий воздух.

3. Вероятно, это и достаточно смешно, но пассажиры в состоянии алкогольного опьянения также могут являться причиной появления конденсата. Если говорить точнее, то причиной являются спиртовые пары, потому что спирт прекрасно впитывает влагу.

4. Другой причиной появления запотевания может быть засорение фильтра, в связи с чем поломка не позволяет устройство эффективно поглощать пыль и влагу.

5. Также довольно распространенной причиной запотевания служит неисправность клапана, отвечающего за поступление воздуха в салон или же специального датчика, осуществляющего регулировку клапанных заслонок.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить