22.06.2015 г.

Как удалить пятна от кофе - советы

Полезные советы, чтобы удалить пятна от кофе Полезные советы, чтобы удалить пятна от кофе
Кофе оставляет довольно неприглядные пятна на тех поверхностях, где он был разлит. К счастью, такие пятна можно вывести, хоть иногда и кажется, что это невозможно. Вооружившись терпением и необходимыми средствами, вы сможете удалить даже самое упрямое пятно от кофе со своей рубашки или штанов. Однако, имейте в виду, что любое неправильно подобранное средство может испортить окраску ткани. Мы предлагаем вам несколько полезных советов, воспользовавшись которыми, вы сможете удалить пятна от кофе.

Инструкции

После того как прольете кофе немедленно впитайте его бумажными полотенцами или чистой тканью. Большая часть напитка перейдет на полотенце и, таким образом, пятно будет меньше.

Сделайте моющий раствор, смешав одну чайную ложку белого уксуса и одну чайную ложку холодной воды. Вылейте средство на пятно и трите до тех пор, пока оно не исчезнет.

Возьмите сырое яйцо и отделите желток от белка. Затем разбейте желток и вотрите его в ткань с пятном с помощью губки или белой ткани. При необходимости можно немного добавить воды. Ополосните вещь под холодной проточной водой.

Увлажните чистую ткань в воде, с растворенной в ней чайной ложкой соды. Тщательно натрите пятно этой тканью. Как только пятно исчезнет, ополосните ткань под проточной водой.

Примените немного денатурата на чистой ткани и потрите ей пятно. Тщательно прополощите вещь под водой после того, пятно исчезнет.

Используйте коммерческий пятновыводитель, который спасает от пятен кофе. Воспользуйтесь пятновыводителем согласно инструкции производителя и оставьте на некоторое время. Далее, простирните вещь как обычно.

Мы советуем вам заняться удалением пятна как можно раньше. Чем раньше вы начнете решать проблему, тем больше у вас шансов на успех.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить