16.06.2015 г.

Когда нужна замена корпуса iPhone

Когда нужна замена корпуса iPhone Когда нужна замена корпуса iPhone
Некоторые владельцы модного смартфона устают от внешнего вида своего гаджета и хотят заменить старый корпус на новый. В этом случае покупка станет отличной возможностью кардинально поменять имидж.

Другой вариант касается смены потертых или поврежденных деталей. В этом случае, замена корпуса iPhone - http://remont-apple-samara.ru/remont-iphone является необходимостью. Владелец стоит перед таким выбором: найти точно такую же оригинальную деталь или полностью поменять внешний вид «Айфона».

Как выполняется замена корпуса iPhone

Главная сложность в деле ремонта современных смартфонов заключается в том, что все детали очень хрупкие, и не специалист может повредить шлейф «Айфона» или другие части. Поэтому рекомендуется обратиться в сервисный центр, где гарантируется применение специальных инструментов. Стоит обращаться в крупные сервисы, предоставляющие широкий спектр услуг, например, ремонт «Айфонов», установку на MacBook Windows - http://remont-apple-samara.ru/remont-macbook-pro и т.д.

Вместе с заменой корпусов часто требуется замена экранов. Дисплеи «Айфона» в первую очередь получает повреждения при неправильной эксплуатации.

Как проверить качество нового дисплея

У всех владельцев модных гаджетов, которые решили купить дисплеи для замены, возникает одна и та же проблема: как определить, оригинальную деталь? Гарантировано оригинальную запчасть на «Айфон» можно приобрести только на разборке гаджетов.

Неоригинальный дисплей обязательно проявит себя. Чтобы проверить чувствительность дисплея, необходимо выйти в меню и выбрать любой ярлык. Его следует перемещать по всему экрану, чтобы выявить возможные «мертвые» точки. Если таковая имеется, значок «ускользнет» из-под пальца и вернется на свое прежнее место.

Визуальное обнаружении дефектов

Прежде чем забрать iPhone и уйти из сервиса, обратите внимание на такие детали:

  • нет ли клея на видимых деталях смартфона. Любые остатки клея, неровности, трещинки и другие дефекты говорят о том, что деталь неоригинальна или просто изношена;
  • совпадают ли цвета, текстура и дизайн старого и нового корпусов. Разница во внешнем виде говорит о том, что перед вами подделка;
  • качество цветопередачи нового дисплея говорит о многом. Подделка может искажать все или некоторые цвета или передать картинку с бликами, которых ранее вы не отмечали при использовании смартфона.

Главное, при осмотре iPhone – это не спешить и постараться при возможности проверить работу устройства при электрическом и дневном освещении.

Оригинал статьи: http://remont-apple-samara.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить