24.01.2017 г.

Как подготовиться к выписке малыша? Папе на заметку

Как подготовиться к выписке малыша? Папе на заметку Как подготовиться к выписке малыша? Папе на заметку
Вот и наступил самый счастливый момент в жизни – родился долгожданный ребенок. И перед каждым новоиспеченным отцом становится нелегкая задача: правильно встретить своего малыша и любимую жену дома.

Сегодня для нас специалист сайта happy-papa.ru расскажет о том, как же это правильно сделать и ничего не забыть. Итак, прежде всего, старайтесь больше звонить своей теперь уже молодой мамочке, интересуйтесь, как её здоровье, что ей принести. После этого начинайте активную подготовку к выписке.

Подготовка квартиры

Помните, что теперь у вашей жены очень много забот, поэтому постарайтесь до возвращения своей семьи из роддома тщательно убраться в квартире. Хорошенько протрите везде пыль, вымойте полы, пропылесосьте. На кухне не должно быть грязной посуды и кучи мусора. Желательно избавиться от накопившихся ненужных вещей, или же хотя бы убрать их с поля зрения.

Что же покушать?

Обязательно расспросите жену, что именно ей можно есть. И, отталкиваясь от этого, наполните холодильник. Для себя желательно приобрести уже готовые блюда, так как супруге сейчас будет не до готовки, хотя бы первые дня два. Если молодая мама по каким-либо причинам не кормит малыша грудью, позаботьтесь о заготовке детского питания.

Комната для крохи

Если заранее не было куплено и подготовлено все для ребенка, самое время этим заняться. Необходимо приобрети кроватку, защиту, пастельное белье, пеленальный столик, подгузники, ночник, и обязательно коляску.

Жене будет очень приятно, если по поводу цвета и фирмы товаров для малыша проконсультируетесь именно с ней, а не с продавцом в магазине. Тем более что она-то лучше знает, что именно нужно, хочется и подойдет для крохи.

Саму комнату можно также украсить разнообразными шарами, надписями, серпантином и цветами. Поверьте, это очень порадует жену. Возможно, именно об этом она и мечтает, возвращаясь домой после столь нелегкой недели.

Ура! Выписка!

И вот самый ответственный момент – день выписки. Перед тем, как отправиться в роддом за долгожданным малышом, поинтересуйтесь, какие вещи нужны жене. Желательно и самому привести себя в должный вид, можно даже надеть брючный костюм. Ведь какой повод!

Также не забудьте о благодарном подарке для медперсонала, и цветы с шариками для любимой новоиспеченной мамочки. Позаботьтесь о транспорте, чтобы отвести наконец-то своих самых родных домой. Можно и автомобиль украсить должным образом.

Вечеринку желательно перенести на следующий день. Ведь, скорее всего, сегодня супруга захочет отдохнуть и побыть в кругу мужа и малыша.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить