26.07.2013 г.

Как выбрать парфюм для девушки?

Как выбрать парфюм для девушки? Как выбрать парфюм для девушки?
 Девушкам принято дарить духи и цветы. Так уж повелось… С цветами все более-менее ясно: даже если не угадал – не страшно: букет через 2-3 дня все равно выбрасывать. С духами все обстоит гораздо серьезнее: и пользоваться ими ваша девушка будет не один месяц (если захочет, конечно!), и денег они стоят вполне конкретных.

Чтобы подарок девушке понравился, надо при выборе духов руководствоваться определенными правилами.

Знать ее любимый аромат 

Если вы знакомы с девушкой давно, и пахнет от нее всегда одними и теми же духами, значит, это ее любимый аромат и менять его она не собирается. Просто сделайте ей комплимент по поводу нежного запаха и спросите, как духи называются. Не признается сама – узнайте у ее подруг. Если уж и подруги не выдают военную тайну – что ж, бывая у вашей избранницы в гостях, просто взгляните на ее туалетный столик. Те духи, которые там стоят, и есть «те самые». Вот их и покупайте к празднику.

 Знать направление запаха 

 Если же ваша девушка не прочь поэкспериментировать с запахами и собрать у себя целую коллекцию духов, просто примечайте, ароматы какого направления привлекают ее больше всех прочих. Цветочные, древесные, сладкие, горькие, свежие… Обычно девушки, предпочитающие огуречно-арбузную свежесть, не приемлют сладкие запахи. А тех, кто в духах ищет горькую нотку, не обрадуют фиалки-ландыши в составе душистой композиции. Не промахнитесь!

 Покупать в надежных местах 

Духи – товар элегантный, тонкий, класса «люкс», поэтому покупать их надо в хорошо проверенных местах: магазинах элитной парфюмерии или надежных торговых центрах. Если же вам предлагают купить «настоящие французские духи» в подземном переходе и за полцены – бегите оттуда! Деньги точно выбросите на ветер, да еще и девушка обидится, что вы купили ей подделку.

Однако надежнее всего привести ее за руку в магазин и сказать: вот, дорогая, у меня есть конкретная сумма, я хочу подарить тебе духи, только выбери сама. И она выберет, не сомневайтесь! В пределах предложенной суммы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить