26.07.2013 г.

Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике?

Все люди рано или поздно сталкиваются с появлением неприятного запаха в холодильнике. Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике? Эта проблема будет актуальна всегда - даже сейчас при таком огромом предоставленном выборе холодильников. Запах может появится и в холодильнике купленым за 7000- 10000 рублей и за 30000- 70000рублей. 

Открываешь его, а там… забыли какие-то продукты, они залежались, и запах вам обеспечен. Но ведь бывает и от только что купленного холодильника запах. Например, новый, только что купленный холодильник в Минске - http://unishop.by/categories/holodilniki/ необходимо обязательно протереть слабым раствором соды или нашатырного спирта, либо водки разбавив с водой. Потом открыть дверцы и проветрить пару часов. И главное не забыть промыть сливное отверстие, так как именно там скапливается основная грязь, а значит и источник запаха. Чаще размораживайте и мойте холодильник. Продукты все необходимо плотно накрывать и заворачивать.

Потом существует определенные бытовые и химические средства для избавления от запаха, но их нужно использовать очень осторожно, дабы не отравиться потом. Лучше всего подходит лимон, можно протереть холодильник тряпочкой с лимонным соком или на 2 дня положить дольки на открытом блюдце. Либо апельсиновые корочки, чабрец, кусочек черного хлеба, сыр. Хорошо впитывает запах уголь, древесный или активированный. Измельчить, ссыпать на блюдце и поставить в холодильник на ночь.

Эти простые правила помогут вам избавиться от неприятного запаха в вашем любимом хранители продуктов!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить