16.02.2016 г.

Как избавиться от перхоти

Как избавиться от перхоти Как избавиться от перхоти
  У перхоти бывает много причин. Это может быть и стресс, и неправильное питание, и неправильно подобранный уход за волосами. Все эти факторы могут активировать себорею – грибок, из-за которого кожа головы начинает шелушиться, а волосы могут начать выпадать.

 Подробнее про причины появление перхоти можно почитать в этой статье, а сегодня поговорим о том, как же лечить перхоть.

Как лечить себорею?

  • В первую очередь надо правильно определить причину активности грибка. От этого зависит тактика лечения. Стоит посетить врача в первую очередь, ведь, например, если проблема в неправильном питании, ни одно навороченное средство для волос не спасет ситуацию.
  • Обратите внимание на иммунитет. Часто сей неприятный диагноз поражает тех людей, чей иммунитет ослаблен. Спорт, правильная диета, дополнительный прием витаминов и минералов помогут в этом.
  • Как правило, недостаток жидкости в организме также влияет на сухость кожи. Пить нужно больше, тогда какова бы не была причина перхоти, ее количество должно уменьшиться.
  • Иногда стоит сменить режим мытья головы. Как правило, если волосы не слишком жирные, мыть каждый день голову не стоит, достаточно делать это по мере загрязнения. Стоит помнить, что кожное сало и грязь – питательная среда как для самого грибка, так и для других бактерий.
  • Во время лечения следует отказаться от жирной, сладкой, острой и слишком соленой пищи. Эти продукты обычно провоцируют аллергические реакции и могут негативно повлиять на состояние и без того страдающей кожи головы.
  • Сейчас существует достаточно всевозможных средств для волос, помогающих бороться с перхотью. Одного шампуня часто бывает недостаточно, против себорейного грибка необходимо комплексное лечение. В выборе подходящих бальзамов, масок, шампуней и мазей должен помочь хороший дерматолог или, в лучшем случае, трихолог, который верно оценит состояние кожи головы и самих волос. Например, благоприятное действие на больную кожу оказывают шампуни на основе дегтя, но они могут не подойти человеку с сухой кожей.
  • От воспалительных процессов часто помогают отвары различных трав: ромашки, крапивы, шишек хмеля. Достаточно регулярно ополаскивать волосы, это будет небольшой, но полезный вклад в борьбу с перхотью.

Эти простые советы должны помочь избавиться от перхоти раз и навсегда. Главное, все делать с умом и не пренебрегать рекомендациями специалистов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить