16.06.2015 г.

Выбор профессии. Почему мы отказываемся от мечты?

Выбор профессии. Почему мы отказываемся от мечты? Выбор профессии. Почему мы отказываемся от мечты?
В детстве мы все мечтаем быть спортсменами, художниками, актерами. Вот только такие мечты сбываются не у всех. Как много людей из тех, что Вы знаете, удовлетворены своей работой?

А как много из ваших знакомых тех, кто счастлив, что он работает на занимаемой им должности? Большинство людей, приходя с работы, думают о том, как бы они хотели поменять свою профессию на другую, которая им ближе. Проблема лишь в том, что смена работы сопровождается страхом, что ожидания не оправдаются и человек потеряет все, что у него есть сейчас.

В итоге желание потреблять пищу, и другие блага превосходит желание стать тем, кем хочешь. Кроме того, если спросить совета о смене рабочего места у окружающих людей, мало кто не выразит точку зрения, расхожую с общепринятой. Люди, которые в основном будут опрошены, и сами будут работать на должности, которая им не нравится. Поэтому, нежелание достижения Вами целей, которых они достигнуть не могут, заставит их склонять Вас в сторону страдания и терпения неудобств.

У каждого из нас разная цена отказа от мечты. Сколько Вы готовы взять денег, чтобы отказаться от мечты? Кому-то достаточно булки хлеба, а кому-то слитка золота, только разницы между этими двумя людьми не будет, поскольку оба они заложники своих страхов. Нельзя быть счастливым, отдавая треть дня на то занятие, которое не нравится человеку. Страдать всю жизнь, или на свой страх и риск попробовать что-то изменить - дело каждого. А что выберете Вы?

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить