20.01.2015 г.

Деревянный дом. Все за и против

Деревянный дом. Все за и против Деревянный дом. Все за и против
Приобретение или постройка собственного жилища довольно важное и серьезное решение. Как правило дом выбирается не на год, а, возможно, на всю жизнь. При выборе деревянного дома для жилья, нужно взвесить все плюсы и минусы такой постройки.

Деревянный дом — хорошо
Такой дом всегда имеет чистый, экологический воздух. В независимости от внешних климатических условий влажность держится на оптимальном уровне. Такая особенность способствует комфортному проживанию.
Стены деревянных домов представляют собой квадратные брусья и оцилиндрованные бревна, содержащие смолы и фитонциды. Все это имеет положительное влияние на человеческий организм.
Дерево, само по себе, имеет низкую теплопроводность. Это означает, что дом, построенный из такого материала будет теплее. В плане термоизоляции брус сравнительно превосходит кирпич.
Стены из дерева могут переносить неограниченное количество перемен температуры (заморозок и разморозок), что важно для продолжительности использования.
Тепловой замок в стенах деревянного дома снимает затраты на дополнительное утепление.
Постройка такого дома не занимает длительное время.
Этот строительный материал является экологическим и создает угрозы для природы и человека в будущем.

Деревянный дом — плохо
 Перед тем, как заняться строительством загородного дома - http://aleandr74.ru/index.php/houses из дерева вы должны знать и о существующих недостатках. К первому недостатку дерева нужно отнести его быстрая возгораемость. Даже несмотря на современные пропитки, которые снижают риск загорания. Как бы там ни было, эти средства не могут сделать его негорючим. 
Монтаж электрической проводки и системы отопления должны быть максимально аккуратно выполнены. Так как для возгорания дерева достаточно небольшого замыкания.
Еще более печальный момент относится к молниям. Если в кирпичный дом попадет молния, пострадает только крыша. С деревянным домом ситуация просто будет критическая.
Оцилиндрованное бревно нестойкое к солнцу и дождю. Дерево ссыхается и рассыхается, появляются микротрещины, которые со временем только увеличиваются.
Древесина является благоприятной средой для некоторых разновидностей насекомых, что создает немало проблем для выведения или для профилактики их появления.
При сильной влаге дерево начинает гнить.
Слабая звукоизоляция.
Со временем можно наблюдать скрип деревянных полов, перил и перекладин.
Такого рода дома нельзя назвать долгожителями, они постоянно требуют профилактических мер и восстановления.

С одной стороны экономия, с другой — стойкость и долговечность. Стройка одного дома может занять месяц, а другого — полгода. Каждый выбирает для себя.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить