10.06.2016 г.

Как выбрать аватарку для Вконтакте?

как выбрать аватарку в контакте как выбрать аватарку в контакте
Вконтакте – это популярная социальная сеть, которой пользуются активно не только молодые люди, но в последнее время и представители старших поколений. 

 

Создавая страницу в данной социальной сети, одним из первых этапов является загрузка фотографии профиля – аватарки. Хорошо то, что аватарку, даже, если загруженная первая фотография разонравиться, она может быть удалена, а на ее место установлено что-то новое. Но, как выбрать правильно аватарку для своей страницы, чтобы все выглядело уместно, красиво, стильно?

Украшать ли фото?

Есть специальные сервисы, позволяющие украсить аватарку для контакта. Пример такого сервиса посмотреть можно по ссылке. С ними нужно быть осторожнее, потому что далеко не все эффекты уместно использовать, грузить обработанное с их помощью фото. Например, всякие подписи под фото, типа «VIP», «КОРОЛЕВА» и прочее – выглядят как детский сад. Маленьким школьникам такое простительно, но взрослый серьезный человек не позволит себе такую «дешевую» аватарку. Гораздо лучше будет смотреться простая, удачная фотография, где человек улыбается. 

Какое фото использовать?

Тут все индивидуально. Социальные сети не требуют, чтобы пользователи строго загружали именно свое качественное фото. При желании можно вообще свое фото не грузить, а использовать какую-нибудь картину или другое интересное изображение. Ведь далеко не всем хочется выставлять свое фото на всеобщее обозрение. И это не комплексы, например, из-за непривлекательной внешности или еще что-то. Бывает, что люди не хотят, чтобы в соцсетях были их фото. Ничего ужасного или плохого в этом нет.

Какое свое фото выбрать?

Оно должно быть адекватное и соответствовать возрасту. Некрасиво, например, если женщина в возрасте с не очень идеальной фигурой, сфотографируется в нижнем белье или коротеньком платьице, загрузит это фото в качестве аватарки в социальную сеть. Дурацкие, смешные фото можно и нужно загружать, если они уместные, соответствуют возрасту. Обычно, прикольные и смешные фото любят молодые люди. Люди серьезные, со статусом обычно грузят что-то солидное, профессионально сделанное фото, чтобы страница выглядела презентабельно.

Какую картинку выбрать?

Это тоже может быть что угодно. Можно загрузить фото, сделанное собственноручно, либо что-то из Интернета. Это может быть изображение животного, какого-то предмета, пейзаж, фото актера или актрисы, артиста, абстракция, супергерои и не только. Опять же, нужно, чтобы это смотрелось, выглядело уместно, никого не смущало и не оскорбляло.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить