06.12.2015 г.

Почему нельзя продавать свадебное платье?

Почему нельзя продавать свадебное платье? Почему нельзя продавать свадебное платье?
Красивое подвенечное платье - это не та вещь, в которой можно пойти в магазин, или на дискотеку. Поэтому после того, как девушка вышла замуж, как правило, ее свадебное платье висит на вешалке в шкафу, и занимает большое количество места.

В этой связи у ныне семейной барышни возникает вопрос: «Как бы избавиться от этого реликта? Куда бы его деть?». Желание продать свое свадебное платье, пожалуй, возникает у каждой девушки, если она, конечно, не живет в роскошных апартаментах, где про платье можно забыть, повесив его в отдельный шкаф. Так можно или нельзя продавать свое свадебное платье, и почему?

Во времена наших бабушек и мам, платье было крайне дорогим удовольствием, плюс ко всему, в периоды дефицита продуктов в стране, достать новое платье казалось вообще чем-то недоступным. Поэтому свадебное платье передавали из поколения в поколение. Сейчас такой нужды уже нет. В наше время свадебных салонов, особенно в крупных городах хоть отбавляй!

Если вдруг невеста «не тянет» новое платье финансово, то его можно взять в прокат, купить в кредит или с рук. Однако приметы гласят обратное: нельзя покупать платье с рук, так как девушка, продающая свадебное платье, «продает» свое счастье, и оставляет на нем свою энергетику, эмоции, полученные в этот день. А девушка, покупающая такое платье, скорее всего уже не будет счастлива в браке, если «продавец» получила отрицательные эмоции в этом платье. Да и многим просто неохота надевать платье, которое уже было на ком-то.

Но это только приметы. Есть люди, верящие в них, и есть люди, которые в них не верят. Многие невесты выходили замуж в новых дорогих платьях, и их брак распадался уже через полгода. А некоторые, за неимением средств, выходят замуж в платье «напрокат», и живут долго и счастливо. Так что, как будет жить молодая семья, зависит от атмосферы в ней, взаимопонимания и верности, но никак не от свадебного платья.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить