10.12.2015 г.

Почему нельзя давать деньги вечером?

Почему нельзя давать деньги вечером? Почему нельзя давать деньги вечером?
Обычно, когда должник приносит нам свой долг в вечернее время, мы просим его положить данную денежную сумму на пол, а не передаем из рук в руки. А некоторые и вовсе говорят: «Подожди до утра, утром отдашь свой долг!» Такая странная традиция пошла еще в старину. Так почему же нельзя давать деньги вечером?

Само собой, очень многие народные приметы пришли к нам еще со времен язычников, суеверие которых не знало границ. Для язычников деньги являлись некой священной вещью, они очень трепетно относились к ним, и верили в то, что если передать деньги после заката солнца, они обидятся и не вернутся более домой к дающему. Считается, что и брать взаймы - тоже плохая примета и для берущего, и для дающего их - деньги водиться перестанут. Лучше отложить процесс передачи денег до утра следующего дня.

Однако, что же делать, если должник может привезти деньги только вечером? Конечно, его не отправишь обратно, а то он про деньги и вовсе забыть может, если человек недобросовестный. Поэтому надо совершить особый ритуал - попросить кинуть должника деньги на пол, а Вы их немедленно соберете. Так Вы не только отгоните темные силы от своих денег, но и притяните к себе богатство. При этом важно знать, что деньги нужно брать левой рукой, а отдавать правой, тогда они Вас полюбят, и никогда не будут «покидать» Вас.

Впрочем, человек склонен притягивать к себе, как позитивные, так и негативные события своими мыслями, а посему, ежели верить в суеверия, так и действительно можно без денег остаться, даже если соблюдаешь нужные ритуалы. Где-то было написано, что к деньгам нужно относиться с легкостью, тогда они и приходить будут легко. Верить Вам в приметы, или нет - решаете Вы, а значит, и ответственность за свои материальные средства полностью лежат на Вас.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить