06.05.2016 г.

Почему швейцарские часы считаются самыми лучшими

Почему швейцарские часы считаются самыми лучшими Почему швейцарские часы считаются самыми лучшими
Не секрет, что стоимость швейцарских часов очень высокая, а сами они считаются лучшими в мире. Позволить себе такие часы может далеко не каждый, потому что цена часов от швейцарского известного на весь мир часового бренда может быть очень высокой. 

Неудивительно, что такой аксессуар носят в основном успешные, солидные, состоятельные люди. Сегодня специалист ломбарда швейцарских часов расскажет, почему швейцарские часы считаются самыми лучшими и такие дорогие/

Почему они считаются лучшими? 

Дело в том, что это уникальные, максимально точные механизмы. Часовое и ювелирное мастерство в Швейцарии тесно связано. Мастера с ювелирной точностью изготавливают детали, собирают механизмы. А функции у таких часов могут быть самыми разными. Они могут одновременно показывать время в разных часовых поясах, иметь встроенный обычный и лунный календарь и не только. Механизмы настолько точные и слаженные, что такие часы никогда не собьются. Они могут работать десятилетиями, сохраняя свою высокую точность. 

Почему они такие дорогие? 

В большинстве случаев часы золотые. Их выпускают не только часовые бренды, но и ювелирные дома. Они могут быть инкрустированы бриллиантами и другими драгоценными камнями, что тоже сказывается на стоимости. Для изготовления часов, помимо драгоценных каменей и металлов, также используются исключительно высококачественные, дорогие материалы. Поэтому такая высокая цена. А вкупе с раскрученным брендом, высоким качеством и точностью самих механизмов, стоимость готовых изделий получается еще больше. Тем не менее, спрос на них есть, потому что это не выходящий из моды, стильный аксессуар, которые подчеркивает статус человека и его безупречный вкус. 

Кто может носить швейцарские часы? 

Не только для мужчин они создаются, есть и множество женских коллекций. Правда в женских моделях упор делается не на внутреннюю «начинку», хотя она очень качественная и точная, а больше именно на внешний вид. Ассортимент здесь намного шире, чем в коллекциях для мужчин, потому что милые дамы более капризны и привередливы, не будут ходить с одними и теми же часами все время. Им нужно гораздо чаще обновлять свою часовую коллекцию, поэтому производители регулярно представляют на суд публике новые модели, представляющие собой настоящие произведения не только часового, но и ювелирного искусства. 

Есть ли дешевые швейцарские часы? 

Есть, но они тоже, если сравнивать со среднерыночными расценками, недешевые. Они могут быть такими же качественными и точными, но выполнены из недорогих, недрагоценных материалов. Это и позволяет устанавливать на них не такие баснословные цены, как в случае с золотыми или платиновыми часами.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить