04.02.2016 г.

Почему шерстяные вещи самые теплые?

почему шерстяные вещи самые теплые? почему шерстяные вещи самые теплые?
Широкой популярностью пользуются вещи из натуральных тканей. Лучшие из таких является шерсть и шелк. Они оба имеют ряд преимуществ, о которых нельзя не упомянуть.

Сегодня для нас специалист студии "HandMade" - http://hmstudio.com.ua/419-sherst-dlia-valianija-avstralijskij-merinos расскажет о плюсах и минусах шерсти и шелка.

Плюсы шерсти

Вещи из этой натуральной ткани ценились во все века. Многие народы использовали шерсть, так как она крайне полезна для организма и хорошо сохраняет тепло. Среди полезных свойств для тела, можно выделить положительное влияние на: почки, печень. Также шерсть способствует лечению вегетососудистой дистании. Вот только мало людей любит ее. Это связано с колючестью материала, но важно понимать все полезные свойства. Стоит отметить, что колючее свойство шерсти серьезно укрепляют нервную систему и уменьшают раздражительность человека.

Чаще всего, колючей является домашняя шерсть, а следовательно и все вещи ручной работы. Фабричный материал более мягкий, потому как при изготовлении ее используются особые технологии и новейшее оборудование. При этом, шерсть не теряет своих полезных свойств.

Настоятельно рекомендуется использовать шерстяные вещи, тем более, что удобство можно обеспечить рядом хитростей. Также вещи из данного материала способны удерживать большую часть тепла, вырабатываемого человеческим организмом.

Плюсы шелковых изделий

Шелк также является натуральной тканью, более того, этот материал по своей химической структуре похож на человеческий волос. Это говорит о том, что они абсолютно безопасные для людей, склонных к аллергии. Как и шерстяные вещи, шелк способен сохранять большое количество тепла, поэтому он так популярен в зимнее время года. Стоит отметить, что шелк не только греет в холода, но и остужает тело во время жары. Это уникальная и удивительная ткань.

Также шелковые вещи имеют приятный и солидный внешний вид, они всегда кажутся чистыми и дорогими. Данный тип ткани придает хозяину роскошный вид. Шелк имеет свойство переливаться, он крайне легкий, поэтому не сковывает движения. Помимо этого, материал практически не способен мяться, что минимизирует потребность в глажке.

Из шелка часто делают шикарные платья, переливающиеся на свету Самыми востребованными являются товары для дома: халаты, пижамы, а также постельное белье. Подобного рода вещи крайне мягкие и приятные на ощупь, способствуют полноценному отдыху после тяжелого дня.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить