30.12.2015 г.

Почему рыбки в аквариумах плавают

Почему рыбки в аквариумах плавают Почему рыбки в аквариумах плавают
  У многих в доме есть собственный аквариум, где плавают рыбки. Рыбки существуют разные, они имеют свои особенности. Если рыбка лежит на дне или плавает вверху – это не значит, что она заболела, на это могут повлиять различные факторы.

Почему рыбки в аквариумах плавают

Для рыбок нормальное состояние плавать в аквариуме, это их среда обитания, если они перестанут плавать, то причина лишь одна – смерть. Если сом будет находиться на дне аквариума, то владелец не станет беспокоиться по этому поводу, ведь они много времени проводят в укрытии, часто закапываются в гравий и осматривают дно своего жилья. Если будет замечено, что рыбка плавает на дне, ее следует осмотреть, возможно, причина в ранении.

Цихлиды и вьюны любят плавать на глубине после еды. И эти аквариумные обитатели отличаются любознательностью, поэтому они часто зарываются в гравий, чтобы изучить и осмотреть его. Рыбки часто находятся на дне аквариума в ночное время суток. Когда рыбка попадает в новый аквариум, у нее возникает стресс, она попала в новую среду, поэтому некоторое время она проводит на дне. Если большое количество рыбок часто находится на дне, возможно причина в переедании.

Если рыбки часто оседают на дно без видимой причины на это, то следует проверить воду и насколько эффективно работает фильтр. Возможно причина в том, что неправильно было настроено оборудование, или оно вышло из строя.

Но рыбки также могут плавать и на поверхности. Есть рыбки, которые по своей природе предпочитают плавать вверху, но, если это не так, то следует задуматься, в чем причина такого поведения рыб. Это может происходить из-за того, что им не хватает воздуха, это самая распространенная причина. Но возможно какой-то паразит грызет жабры у рыбки,  либо несъедобный корт располагается на метан, и в результате происходит отравление рыб. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить