07.12.2015 г.

Почему нельзя убивать пауков в доме?

Почему нельзя убивать пауков в доме? Почему нельзя убивать пауков в доме?
Ползущий по стене квартиры или дома паук, вселяет ужас и страх, пожалуй, на всех жителей дома. И они скорее прячутся от него в другой конец комнаты, либо берут тапочек или хлопушку, и безжалостно убивают насекомое, которое, в принципе даже ничего им не сделает - «домашний» паук не царапает, не кусает, не выпускает яд в тело своей жертвы.

Паук просто имеет очень отталкивающий вид, этим он и настолько непривлекателен, что современные жители планеты хотят скорее от него избавиться. Однако есть приметы, связанные с убийством этих насекомых у себя дома... Можно или нельзя убивать пауков дома, и почему?

Еще с древнейших времен паук служил хранителем и защитником дома и его жителей. Известно, что пророк Магомед, который скрывался от своих врагов, нашел защиту именно в логове пауков.

Есть еще пару легенд об убийстве пауков, например, что если убиваешь паука - перестаешь притягивать счастье в свой дом, ведь «цель» паутины - «притягивать» к себе счастье. Нет пауков - нет паутины, а нет паутины - нет и счастья. Или, например, считается, что если паук спустился, и ползает по человеку, значит ожидать этому человеку радостной вести, или подарка. Причем считается, что чем больше размер паука, тем солиднее подарок. Если убиваешь такого паука - теряешь нить с удачей.

Есть наиболее логичное объяснение запрету убийства пауков. Паук - как и любое другое живое существо, хочет жить, и никто из нас не имеет права лишать жизни других. К тому же, в летнее время, пауки ловят в свою паутину мух, пчел, и прочих насекомых, действительно вредящих человеку. Скорее всего, убивая паука, Вы перестаете быть чистым перед Богом, так как любое причинение вреда живому существу карается небесными законами... в виде неудач и болезней...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить