06.01.2016 г.

Почему нельзя мыть посуду в чужом доме?

Почему нельзя мыть посуду в чужом доме? Почему нельзя мыть посуду в чужом доме?
Каждый из нас бывал в такой ситуации, когда после пышного торжества в своем доме остается очень много посуды. И как же кому-то из гостей не предложить свою помощь в столь рутинном занятии - мытье посуды? 

Однако считается, что гостю мыть посуду в чужом доме нельзя ни в коем случае. Исключение составляют лишь самые близкие родственники и друзья хозяина дома. Почему же нельзя мыть посуду в чужом доме? На этот вопрос нам ответит специалист компании "СОВТЕХНО" - http://www.sovtechno.ru/remont_posudomoechnyh_mashin/electrolux/

Почему же нельзя мыть посуду в чужом доме, и что это за собой повлечет?

Ни для кого не секрет, что в каждом доме - своя энергетика. Энергетику владельца дома имеют даже посуда и столовые приборы, и любое постороннее вмешательство в «очистке» таких вещей, важных для дома, означает то, что «помогающий» может принести туда несчастья, если делает это без удовольствия, или в плохом настроении. Считалось даже, что если подруга моет посуду в доме у своей незамужней соратницы, она может навести порчу на нее, или даже забрать всех женихов.

Бывает так, что внешне миловидный человек, знающий Вас уже много лет, и искренне желающий Вам счастья, в душе желает Вам и Вашей семье дурное. Остерегайтесь пускать к себе на кухню завистников и недоброжелателей - считается, что именно они напустят в Ваш дом негативные события.
Отойдем от примет, и посмотрим на ситуацию с точки зрения психологии. Конечно, любая помощь хозяину дома в наведении порядка после вечеринки - дело благородное, но, хозяину-то, по сути, возможно, Ваша помощь и не требуется. А вдруг Вы плохо помоете посуду, да так, что перемывать за Вами придется?

Или человек планировал помыть ее завтра - в спокойной обстановке, сам. Да и некрасиво это смотрится - гость в нарядном одеянии орудует на чужой кухне, занимаясь бытовыми делами. Хозяин, возможно, Вас и поблагодарит за помощь, а в душе посетует на собственную несостоятельность. Мол, Вы можете мыть посуду, а сам бы он не справился. Поэтому, рискнем дать Вам совет - даже в таком обычном деле, как мытье чужой посуды, не стоит торопить события. Лучше подождите, пока хозяин дома сам попросит Вас о помощи.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить