10.12.2015 г.

Почему нельзя мыть голову в понедельник?

Почему нельзя мыть голову в понедельник? Почему нельзя мыть голову в понедельник?
«Понедельник - день тяжелый», говорят многие люди, но, тем не менее, идут на работу, готовят еду, и вообще занимаются обычными повседневными делами. Но вспомните песню «Остров невезения», где Андрей Миронов пел, про бедных жителей острова невезения, у которых «не шли дела» в этот день. Мифы и легенды про тяжелый понедельник не родились вчера, и не умрут завтра. Скорее всего, они будут жить еще много веков на нашей планете. Одна из примет отвечает на вопрос: почему нельзя мыть голову в понедельник?

Еще в древние времена язычники считали, что понедельник являлся днем колдовства и различных ритуалов, когда бесы посещали земной мир, и творили темные дела. Поэтому ничего важного в этот день никто не делал, так как все начинания были обречены на неудачу. В нынешнее же время понедельник просто труден для организма - ведь именно этот день является началом недели, и днем выхода, что называется, «в трудовые будни», а посему многим людям просто-напросто сложно влиться в рабочий ритм, и быть в тонусе. 

Вот и такое занятие, как мытье головы в понедельник, стало «приносящим несчастья». Считается, что помыв голову в начале рабочей недели, человек обрекает себя на неудачи в течение всей текущей недели. В принципе, какая-то связь с приметами язычников в этом есть. Но, все же больше кажется, что это просто отговорки ленивых пессимистичных людей. Миллионы человек во всем мире моют голову и вовсе каждый день, не только по понедельникам, но, тем не менее, серьезные проблемы обходят их стороной, а это значит, что и ничего плохо в мытье головы по понедельникам нет. И запомните: если верить в плохое - оно непременно сбудется, а посему - верьте только в хорошее, и держите свои волосы в чистоте и порядке, несмотря на приметы!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить