25.06.2015 г.

Как выбрать железную дорогу для ребенка

Как выбрать железную дорогу для ребенка Как выбрать железную дорогу для ребенка
Железная дорога – одна из самых увлекательных игр для детей, и интересна она будет не только мальчикам, но и девочкам. А те времена, когда покупка такой игрушки была серьезной проблемой, уже позади.  Железная дорога является отличным презентом на новый год или день рождения малыша.

Сейчас детскую железную дорогу можно купить в любом магазине игрушек, и выбрать ее сможет абсолютно каждый, ведь сейчас железных дорог просто огромное количество – разных цветов, фактур, и, соответственно, цен.

Как выбрать железную дорогу для ребенка

Детская железная дорога способна доставить радость во время игры не только ребятишкам, но и взрослым. Это конструктор, в который можно играть всей семьей, ведь и для родителей здесь найдется занятие.

В стандартный комплект железной дороги входят:

• рельсы, которые можно сделать такими, как захочется играющим;

• стрелки, которые меняют маршрут поезда;

• какие-либо фигурки животных, кукол;

• паровоз с вагонами.

Как выбрать железную дорогу для ребенка

Такую игрушку очень легко собрать, управлять ею можно с помощью пульта, а о главных ее функциях можно прочесть в инструкции. 

Железную дорогу нужно выбирать, исходя из возраста ребенка, его предпочтений. Например, для маленьких детей подойдет пластмассовая железная дорога с крупными деталями. Такой набор имеет рельсовое кольцо и нескольких вагонов.

Для ребятишек старше 3 лет можно приобрести железную дорогу с всевозможными звуковыми и световыми эффектами, дымом, переключателями и т.д. Для детей такого возраста больше подойдет поезд на аккумуляторе. Для детей старше 5 лет есть даже наборы с железной дорогой, допустим, «вагоноремонтный завод».

Для детей постарше можно выбрать конструкцию гораздо сложнее. Сейчас набирают популярность железные дороги, которые являются уменьшенной копией ее оригиналов. Такие наборы оснащают также фигурками птиц, животных, ландшафтами, в общем, можно даже создать целый город. Во время сбора железной дороги увлечься могут не только дети, но и взрослые. Во время такой игры можно даже представить себя водителем поезда.

Если Ваш ребенок получит в подарок комплект железной дороги, то он будет занят очень долго. Такие игры развивают мелкую моторику, фантазию, а также разные виды мышления.

Такая интересная игрушка, как железная дорога, будет интересовать ребенка очень долгое время, и это увлечение способно перерасти в хобби или даже в работу и, по мере взросления, он будет совершенствовать свой маленький мир.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить