26.11.2015 г.

В какой тематике устроить детский праздник?

В какой тематике устроить детский праздник? В какой тематике устроить детский праздник?
Организация детского праздника нередко для взрослых превращается в настоящую проблему. Среди изобилия сценариев хочется найти тот, что станет самым незабываемым для ребенка. Хорошей помощью в этом деле становятся аниматоры, которые знают свое дело на отлично и смогут достойно развлечь детский коллектив. А когда родители принимают решение взяться за разработку сценария праздничного мероприятия, им в помощь пригодятся некоторые советы.

Прежде всего нужно четко знать какие увлечения есть у ребенка. Это поможет быстрее выбрать стилистику вечеринки. Также детям очень нравится наличие в празднике таких мелочей, как воздушные шарики, хлопушки. Но все же тематика является основой, которая определит подходящие конкурсы и развлечения.

Для девочек часто проводят праздники с тематикой из мультфильмов. Принимать участие в вечеринке могут герои сразу нескольких мультиков, нет никаких ограничений в этом вопросе. Редко кому из детей не понравится, что на его празднике присутствуют сразу все любимые персонажи. Будет уместно подготовить индивидуальные костюмы для каждого приглашенного. Больше всего такая вечеринка придется по вкусу маленькому ребенку, что еще смотрит такие программы по телевизору. Более старшие ребята могут найти эту тематику скучной.

Еще одной темой, что пользуется спросом в аниматорских агентствах (по данным сайта "КивиКлуб" http://www.kiviclub.ru/masterskaya-prazdnika.html), является цирковая. Организовать ее намного проще и дешевле остальных. Здесь сгодятся шарики, цветные парички, бумажные колпачки. Конкурсы могут быть разные, все зависит от возраста гостей. Это и мастер классы по проведению фокусов, и жонглирование, и дрессура животных. Костюм для цирковой вечеринки легко приготовить самому. Подойдут любые яркие наряды, что найдутся в гардеробе, а для довершения образа можно надеть на ноги носки разных цветов. Также хорошо будет смотреться смешной грим. Ни один ребенок не останется равнодушным перед такой вечеринкой, ведь даже взрослые любят цирк, что уж говорить о детях.

Чуть реже устраивают праздники в пиратском, морском, космическом стиле. Это объясняется тем, что для такой вечеринки сложнее найти нужную атрибутику.

Подростки всегда принимают на ура проведение мастер классов по плетению изделий из бисера, рисованию, лепке из бисера.

Какая тема ни была бы выбрана, придется для хорошего праздника проявить максимум фантазии и вложить некоторые денежные средства.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить