19.01.2015 г.

Причины износа автомобилей

Причины износа автомобилей Причины износа автомобилей
Пять основных причин быстрого износа автомобиля Большинство вещей, которыми вы владеете, будут  служить дольше, если  заботиться  о них, вовремя ухаживать и хорошо относиться. Ваш автомобиль не является исключением из этого правила: регулярное пренебрежение и плохое обращение с транспортным средством, несомненно, снижает его срок службы.

Чтобы как можно дольше сохранить машину в идеальном состоянии, необходимо вовремя делать осмотр, покупать качественные запчасти для технического обслуживания - http://автометрика.рф и избавляться от вредных водительских привычек. Можно выделить пять основных причин, увеличивающих износ автомобиля:

 

1. Отсрочка технического обслуживания

Регулярная проверка и поддержание автомобиля имеет важное значение для долголетия службы транспортного средства. Техническое обслуживание включает в себя смену масла, проверку воздушного фильтра, коробки передач и тормозов, в том числе тормозной жидкости. Каждый изготовитель автомобиля определяет различные сроки и регламент технического обслуживания, которые можно найти в руководстве пользователя. Регулярное ТО требует времени и денег, но это мелочь по сравнению со стоимостью новых деталей, таких как двигатель или коробка передач, особенно это касается автозапчастей для иномарок.

 

2. Отсрочка замены шин и плохой уход

Шины для некоторых автомобилей могут быть дорогими, однако, езда на лысой резине очень рискованное дело. Вождение автомобиля с неправильно накачанными шинами приводит к расходу топлива и износу протектора шин.

 

3. Игнорирование сигналов

Когда предупреждающий индикатор загорается на приборной панели, важно немедленно решить обозначенную проблему. Если вы не знаете, что символизирует тот или иной сигнал, проверьте в руководстве пользователя или обратитесь к механику. Световые сигналы могут предупредить вас о некоторых очень серьезных проблемах, таких как утечка охлаждающей жидкости, что может привести к перегреву двигателя, при этом профилактический ремонт может предотвратить огромные проблемы в будущем.

 

4. Неправильное использование коробки передач

Коробка передач является одной из самых сложных и дорогостоящих запчастей на иномарки, необходимо четко следить за передачами и правильной ездой. Движение рывками может быть причиной избытка нагрузки на внутреннюю шестерню коробки передач и в считанное время ее испортит.

 

5. Быстрое вождение

Быстрое вождение имеет много отрицательных моментов. В первую очередь это, конечно, невозможность контролировать все ситуации на дорогах, что приводит к частым авариям. Кроме того, такой тип вождения постепенно приводит к износу двигателя и тормозной системы, утечке топлива, повреждению таможенных пломб и механическим проблемам.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить