30.07.2013 г.

Покупка авто с пробегом: как обойти все острые углы

Покупка авто с пробегом: как обойти все острые углы Покупка авто с пробегом: как обойти все острые углы
Покупку подержанной машины можно сравнить с игрой в «русскую рулетку». Некоторым везет и они за небольшие деньги покупают хороший автомобиль, другим же остается довольствоваться хламом.

Чтобы обезопасить себя и не потратить деньги впустую, к выбору авто с пробегом следует подойти с большой ответственностью.

Для начала определитесь с суммой, которую вы готовы потратить на автомобиль. Если вы знаете, какую именно модель вы хотите, то попробуйте узнать о ее сильных и слабых сторонах.

Осмотр понравившейся вам модели начните с двигателя. Он должен работать равномерно и исправно, а масло ни в коем случае не должно подтекать. Обратите внимание на цвет дыма, вырывающийся из двигателя, ведь чем дм светлее, тем лучше.

Далее осмотрите салон. Он вам много расскажет об отношении предыдущего хозяина к своему средству передвижения.

Вы, как потенциальный покупатель, можете попросить осмотреть документы на машину. К этому отнеситесь со всей серьезностью, особенно заострите внимание на месте покупки автомобиля, также посмотрите, ставилась ли она на учет.

К несомненным плюсам покупки авто с пробегом можно отнести низкую стоимость средства передвижения при ее хорошем качестве. Однако достаточно сложно узнать суммарный пробег машины, это можно узнать лишь приблизительно. Однако стоит смотреть и на аккуратность предыдущего владельца.

Минус же приобретения подержанного автомобиля как раз так и заключается в том, что вы покупаете «кота в мешке». Вы не можете быть уверены полностью в том, что автомобиль будет хорошим. Может так и быть, что вам попадется хлам, который можно будет только и сдать на металлолом. А это значит, что вы просто напросто впустую потратите ваши деньги.  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить