08.06.2016 г.

Как избавиться от ревности?

Как избавиться от ревности? Как избавиться от ревности?
Ревность пагубно влияет на отношения многих когда-то счастливых пар. Это чувство бывает беспочвенным, а иногда подкрепляется фактом или несколькими фактами супружеских измен. Как же избавиться от болезненной привычки ревновать? Ответ последует далее. 

 

Многочисленные исследования в области психологии показывают, что наиболее распространенным фактором появления ревности является низкая самооценка или полное отсутствие этой составляющей. Недаром говорят, что у самодостаточных людей это чувство возникает пусть на немного, но реже. Опираясь на выше сказанное, чтобы перестать ревновать, нужно воспитывать самодостаточность.

Также, ревность может стать следствием ранее пережитых моральных потрясений и комплексов, привитых в детстве. Тем самым, нужно бороться и с этим фактором, переставая обращать огромное внимание на собственные недостатки. Если ребенка в подростковом возрасте постоянно обижали, не стоит ждать другого исхода сложившейся ситуации, кроме как развития деспотизма внутри семьи. Если ситуация выходит из-под контроля, самым лучшим решением будет обращение к опытному психологу или психотерапевту. 

Очень хорошим средством избавления от порывов гнева и вспышек ревности может стать самоанализ, проводимый с целью разбора собственных ошибок и нацеливания на лучший результат. Имеет смысл попросить 2-ую половинку о помощи, а именно, попросить поведать о том, что больше всего понравилось при встрече и благодаря чему захотелось продолжить знакомство. Если удастся поверить в многочисленные достоинство собственной персоны, можно будет считать вопрос исчерпанным. 

Также, чтобы поднять на высокий уровень самооценку, нужно постоянно совершенствоваться как в аспекте морали и физики, так и в области интеллекта. Нужно больше читать умные книги, посещать театры, выставки, музеи. Неплохим вариантом развития гармонии станут регулярные занятия йогой, которые способны оказывать лечебное воздействие на человека в целом.

Нужно в меру использовать чувство гордости и собственной значимости, ведь от привлекательной женщины мужчина уйти не посмеет, исключения бывают очень редко. Стоит повториться и сказать о том, что горделивость нужна в малых дозах, чтобы это не граничило с эгоизмом. Совершенствовать внутренний мир нужно только лишь ради собственного успеха, а другие люди появятся в жизни неожиданно. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить